Опубликовано 29 Март, 2017 - 11:34

Масло карите или ши знаменито своими свойствами. Оно увлажняет, питает, защищает и обладает кучей полезныхх свойств.

Как можно использовать:

1. Для губ, как гигиеничку
  2. Для тела, предварительно разогрев в ладонях, ибо густое даже при + 18-20.
  3. Для волос, как маску для кончиков, перед мытьем. Не панацея, но вполне достойно уважения.
  4. Для лица: а) как маску для сухой и обезвоженной кожи, можно поверх сыворотки или цветочной воды; б) как крем для защиты лица в морозы; в) как sos средство локального действия при шелушениях.
  5. Для рук, как крем или защиту и смягчение тыльной стороны ладони
  6. Для кутикулы - прекрасно размягчает
  7. Для ног, как крем, как маску в целофановый пакет на ночь.
  8. Для детей... Да-Да... низкоалергенное органическое масло заменит более химический крем для детских щёчек зимой. (НО: именно это масло содержит примесь цитрусовых масел, хотя и очень высокой очистки, все же для очень серьёзных алергиков может не подойти, справедливости ради, ни у меня, ни у моего ребенка, ни у моих знакомых реакции на данное масло НЕ было )
  9. Для продления и удержания запаха духов на теле. Все просто: мажем масло, даем подружиться с кожей - 5-10 минут, наносим духи на данный участок кожи. Аромат раскрывается ярче и держится дольше. Проверено многократно.
  10. Для обогащения косметических средств. Главное меру знать)))

Именно Melvita karite soft кроме более однородной консистенции, примеси цитрусового масла и пчелиных субпродуктов ничем особенным и не выделяется среди прочих.

Консистенция и цвет очень приятные, масло не грешит комочками

В общих чертах, масло Melvita karite soft я рекомендую, с одним НО: тоже самое вы можете найти намного дешевле... поэтому 4 звезды.

Достоинства
  • Без комочков, однородное
  • Органика вобщем
  • Питает
  • Приятный очень легкий запах, не раздражает
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена в России
  • Есть не менее достойные и более дешевые конкуренты
Elena.elena.elenaрекомендует