Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 16:26

Вчера побывала на шоу Kooza цирка Дю Солей. Ребята, с которыми я ходила, посетили почти все представления Дю Солей в России, и пока мы шли от метро, делились своими восторженными впечатлениями. Я и впрямь начала ждать какого-то волшебства. Но чуда не произошло - в принципе, представление понравилось, но не более того. "Искрометный" юмор оказался довольно убогим (в стиле собаки, писающей на зрителей), номера довольно интересными но отнюдь не суперсложными. Много клоунады, к которой лично я отношусь прохладно, но для кого-то это плюс. Действительно стоящий номер - "колесо смерти" в начале второго акта, все остальное на весьма среднем уровне. Музыка неплохая, вроде бы есть какой-то сюжет, но он отнюдь не захватывающий и вообще с трудом прощупывается. Длится шоу где-то 1 час 45 мин + 30 мин антракт. Сувениры дорогие и убогие. Мое мнение - ну не стоит сие удовольствие 3000 рублей, ну никак.

Достоинства
  • красивая музыка
  • представление началось без задержки
  • хорошо видно происходящее на сцене
  • хорошо поставленные танцы
Недостатки
  • высокая цена билетов
  • номера не сложные
  • слишком много клоунады
  • убогий юмор
Jelly-Bellyне рекомендует
  • 03.11.2013
    На шоу цирка до этого момента я ходила только один раз, в Кремлевский дворец. И хотя тогда было много отрицательных отзывов, мне понравилось. На Kooza пошла в основном из-за ребенка, но и сама ожидала ощущения волшебства и сказки как в прошлый раз. Увы, чуда не случилось...
  • 28.09.2013
    Я была на всех шоу, которые привозили к нам в Москву. После первого был такой непередаваемый восторг, я в прямом смысле сидела на шоу со слезами на глазах, но чем дальше - тем всё хуже.. Вчера с мужем посетили Куза. Я ждала некоторых номеров с особенным трепетом, но что могу сказать: разочарование!
  • 20.09.2013
    Сразу скажу, я очень люблю Цирк дю Солей, я посетила все московские шоу и пойду на все, которые еще будут! Безусловно первое шоу дю Солей которое Вы видите поражает больше всего (наверное кроме Saltimbanco), для меня Варекай остается самым лучшим, незабываемым и поистине сказочным шоу!