Опубликовано 9 Январь, 2013 - 17:47

Увидела эту новинку в неприметном маленьком супермаркете в городе Николаеве под названием "Путевый". Покрутила-покрутила и купила. Цена была 14-15 грн, я так поняла он из серии десертов с карамелью и шоколадом.
Теперь о плюсах и минусах:
Плюсы:
- Привлекающая упаковка с изображением слоистого латте( как в рекламе капсул Нескафе Дольче Густо)
- Удобная крышка, если не ешь все сразу.
- Большая упаковка, калорийность около 500 каллорий в 400 граммах,если я не ошибаюсь( т.к. фото засвечены, но видно калорийность в кДж).
- Вкус нежный, легкий, но ожидала другого - перехожу в---->
-->Минусы:
- Вкус лате передать им все-таки не удалось. Получился больше похожий на карамельный вкус( что-то слабокофейное вроде бы чувствуется но еле-еле).
- Крахмальность как у всех десертов Дольче( так что не увлекаться, хоть они и вкусные( хотя пару-тройку лет были намного лучше и творог чувствовался сильнее), но не думаю что полезные)
- Ну и состав слишком объемный с кучей всего непонятного.
Не знаю плюс это или минус: карамельная подливка( как у десертов с шоколадом) это именно подливка, легкая, нежная, воздушная, сладенькая, но не приторная. Я думаю, если бы там была настоящая карамель( например как карамель в Сникерсах и Твиксе, только жиже) было бы вкуснее)) А так десерт получился нежно-карамельный, но не латте, к сожалению...
Кстати не видела к нему маленького объема, как у серии с шоколадом. Возможно где-то продаются 200-граммовые десерты, но пока не видала. Так что если захотите попробовать его и увидите 200-граммовый, советую взять его, так как у всех вкусы разные и пробовать начинать лучше с маленького стаканчика.
Вердикт: не смотря на минусы и плюсы попробовать можно, но ожидать вкуса кофе не стоит). Ну и конечно же не увлекаться, если хотите качественной молочной продукции, возьмите домашнее молоко, сливки и творог) А так все эти десерты нынче для баловства.
Взяла бы я его еще раз? - Не знаю, разве что если бы продавался в 200-граммовом варианте и если бы финансы позволяли, так как мне больше нравятся десерты с шоколадом. Но в большом варианте больше не куплю. А вы можете попробовать, может кому понравится.
Фото 1-2 - внешний вид
Фото 3 - состав
Фото 4 - что внутри
Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно
  • Нежно
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Вкус не соответствует заяленному
  • Дорого
  • Крахмальность
  • Состав не радует
Elittaрекомендует