Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 16:29

Недавно прочла все книги из цикла "Голодные игры". Читала залпом, не отрываясь. Очень интересно. Читала в маршрутке, читала на парах, читала ночью. Прочла, классно. Но почему-то не отпускает ощущение, что все это как-то не ново. Не могла предсказать сюжет, но чувство не покидало, что я все это знаю. В предисловии Сьюзан Коллинз говорит, что книга основана на мифе про Минотавра и детей, которых отправляли к нему. Да, похоже, как дети выживают на Арене. А потом начинается восстание и тут, по-моему есть изюминка. Начиная со второй книги и дальше я ставлю 4, а за первую 3,5.

Огуречикрекомендует
24.01.2014
у меня было такое же чувство. Но я ранее читала книгу Стивена Кинга "Бегущий человек". Сюжет похож, но конец там более драматичен.
24.01.2014
  • Буду кратка. Я прочитала Голодные игры в период 13-14 лет.Фильм мне не очень понравился из-за того , что было мало эмоций . Книгу подарила лучшая подруга.
  • 22.09.2011
    Много шума в последнее время вокруг съёмок "Голодных игр" - вот я и решила прочитать книгу-источник.Сюжет поначалу был многообещающим, я увидела мир, в котором царит несправедливость, соц.
  • 30.09.2013
    Эту книгу мне посоветовал знакомый, кратко рассказав описание и бросив "Ну это любовная история, типа "Сумерек"". Предвзятое отношение усилилось, когда я узнала что Коллинз это девушка и зовут ее Сюзан. Но, была не была, почему бы и нет. Иногда жажда узнать что-то новое сильнее меня.
  • 15.09.2013
    Книга Голодные игры безумно интересна, очень необычная история. Сначала я посмотрела фильм, потом уже решила прочитать книгу. Читала просто взахлеб, совершенно не могла оторваться! Держит в напряжении от начала до конца. Не могу сказать, что эта книга учит чему то, но след в голове оставляет точно!