Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 08:35

Я маньяк бб кремов. Начала пользоваться ими, когда они появились в Азии, так как у меня там много знакомых девушек, я сразу узнаю про все новинки и прибамбасы.

Так вот. У меня чуть желтоватая светлая кожа. Меня всегда удивляло, что в корейских брендах бб кремов преобладает розоватый подтон, а крема с желтоватым подтоном найти, конечно, возможно, но они не так распространены. Японские версии в этом отношении лучше, мне подходят почти все распостраненные марки.

Но, как человек упрямый, я все равно ищу ТОТ САМЫЙ корейский бибик, надеясь, что мне хоть что-нибудь подойдет.

Так вот, в процессе поиска попал ко мне как-то крем Innisfree Eco natural green tea BB cream в оттенке #1 Светлый беж. Производитель уверяет, что крем содержит зеленый чай и воду с острова Чеджу.

Что я могу сказать. Приятное оформление, большой объем 50 мл, на коробочке указано, что печать выполнена соевыми чернилами, что благоприятно влияет на окружающую среду. (Я очень "за" сохранение экологии, переработку мусора и против вырубания лесов, поэтому, этот пункт несомненно меня порадовал)

Сама туба с кремом снабжена дозатором, что тоже мне понравилось. Туда не попадает воздух, не нужно тыкать туда не всегда стерильными руками, меньше возможности попадания в крем микробов. Однако, дозатор оказался с сюрпризами, очень тугой и невозможно контролировать степень нажатия, выдавливается сразу много. Я думала, что мне попался брак, но почитала отзывы других девушек, оказалось, такая проблема у всех

Запах у крема довольно выраженный, но после нанесение быстро развеивается. Текстура у крема плотная, но наносить легко, довольно хорошо скрывает покраснения. У меня комбинированная кожа, мне показался крем тяжеловатым и довольно жирным, он ощущался на лице. Нос начал блестеть где-то через два часа после нанесения. Несмотря на свою жирность подчеркнул шелушения на коже.

Цвет у крема очень светлый с розоватым подтоном. Сначала я выглядела довольно забавно с розовой физиономией, но по прошествии часа крем подстроился под мой тон кожи.

Раздражения крем не вызвал, покраснений кожи тоже.

Приложу фото для сравнения оттенков:

На 3 фото(слева направо ->).
1 - тональник Bourjois Bio Detox тон 52

- Большой объем
- Натуральные ингридиенты
- Дозатор у баночки
- Нейтральный запах
- Он удивительно хорошо, как мне показалось, подстраивается под цвет кожи.
- Забота производителя об окружающей среде.
Мне не понравилось:
- Отсутствие у производителя пробников(нигде не нашла)
- Тугой дозатор
- Подчеркивает шелушения
- Не подходит для моей комбинированной кожи.

Кому, по моему мнению? он подойдет: Обладательницам сухой светлой кожи. Как летний вариант может быть тяжеловат.

Буду ли я еще приобретать: Нет, крем неплохой, но мне не подошел.
erinрекомендует
  • 05.06.2012
    После не совсем удачного знакомства с брендом холика (ну не тянет он для меня на 5, смотрите в другом моем отзыве) - занялась активным поиском матового бибика. По отзывам меня привлек именно иннисфри с зеленым чаем - обещали до 8ми часов без блеска и улучшения состояния проблемной кожи.
  • 26.09.2014
    Крем этот мне достался на халяву - передарила девочка с форума, которой он не подошел. Увы, мне он не подошел тоже. Фиг с ним с цветом, я темно-смуглая и все бибишники меня выбеливают. Меня это даже устраивает, но минусов у него всяко больше чем плюсов.
  • 17.11.2012
    Заказывая этот крем,положилась на отзывы в интернете. Они гласили о его прекрасном оттенке и матовости. Заказала сразу целый тюбик, не думая,что прогадаю. Цена вопроса примерно 500 рублей на Ebay.
  • 03.10.2012
    У меня 2-й номер Natural Moisture, он потемнее чем большиство ББ-шек, но после посещения солярия весной мне уже был светловат и только после того как сошёл летний загар я снова смогла им пользоваться. Мне очень нравится что упаковка с дозатором-как раз одного нажатия мне хватает для мейка.