3.5

Stasenok аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 11:40
Достоинства: кожа обновляется, малый срок реабилитации, нет ограничений по сезону, относительно недорого, терпимо, уменьшение пор на лице
Недостатки: не известно сколько процедур нужно до результата, требуется несколько процедур

Итак, лазерную наноперфорацию посоветовала знакомая - ей она помогла убрать следы от акне, довольно глубокие, за несколько сеансов (порядка 5) кожа заметно выровнялась. Решила попробовать данную процедуру для удаления пятен и небольших дырочек от акне и сужения пор. Данная процедура проводится в клиниках Линлайн, записалась в ближайшую к дому. Суть процедуры: кожу обрабатывают лазером со специальной насадкой, в которой лазерный луч разделяется на микролучи. Такие микротравмы стимулируют пролиферацию клеток кожи, синтез коллагена и эластина. Результат оценивают через месяц после процедуры, и через месяц же можно делать повторную.

Мой опыт: наноперфорация щек, стоимость 10450 руб.

В день проведения процедуры (точнее, вечер) пришла в клинику, с меня сняли остатки пудры (вообще перед процедурой рекомендуется пару дней не пользоваться косметикой, но я об этом не знала) и начали обрабатывать щеки лазером. Очки не нужны, просто закрываете глаза. Процедура почти безболезненная, чувствуется пощипывание, после обработанный участок начинает довольно сильно гореть, но потерпеть можно. В принципе, можно попросить обезболивающую таблетку за 30 мин до процедуры. Самое неприятное - это запах палёной кожи. Вся процедура обработки щек заняла мин 15-20. Щеки были ярко-розовые, отечные, но домой доехала без проблем на метро, даже такси вызывать не стала. Ближе к вечеру щеки стали малинового цвета. К ночи жжение спало, намазала бепантеном и легла спокойно спать.

На следующий день (первый день после процедуры) щеки были уже красно-коричневатые, как будто очень сильно перезагорала на солнце, мазала бепантеном, к вечеру начала протирать хлоргексидином и мазать бепантеном.

Через день (второй день) корочка ещё побледнела (стала больше коричневатой), стала больше ощущаться сухость, больше мазала бепантеном.

На третий день я начала умываться, и кожа потихоньку начала сходить, особенно там, где были следы воспалений. К вечеру, когда я протирала очередной раз лицо ватным тампоном с хлоргексидином, я заметила, что практически вся сухая пленочка сошла, на её месте была розовая блестящая кожа.

На четвертый день о проведённой процедуре напоминали только розовые щеки, контур области, которую обрабатывали, был довольно заметен (граница белое-розовое).

Все, на пятый день пошла работать.

Спустя 3 недели: подруги сказали, что щеки стали лучше, я вижу, что кожа более ровная, свежая, поры стали меньше, но все ямочки и дырочки пока на месте. В первый раз мне делали наноперфорацию на средней мощности лазера, записалась на следующую процедуру, надеюсь обновить отзыв еще через месяц.

Ну и тем, у кого может появиться герпес - рекомендуется пить ацикловир за 2 (или 3) дня до процедуры и 2 (или 3 дня) после.

Stasenok рекомендует Лазерная наноперфорация

• Indy аватар

Indy 28 Январь, 2014 - 21:17
    Спасибо за отзыв! Вы проходили еще процедуры наноперфорации? Заметны ли улучшения? И еще, может вы знаете, можно ли делать данную процедуру если есть пару прыщиков. И в какое время делается данная процедура.
  • Stasenok аватар

Stasenok 29 Январь, 2014 - 09:07
    Добрый день! Сделала уже второй раз, на чуть большей мощности, однако видимо совсем чуть-чуть, т.к. период восстановления был такой же - 3 дня,и красные щеки на четвертый. В целом у меня почти совсем побледнели пятнышки, все говорят, что посвежела, но дырочки пока остались на месте. Договорились с врачом, что в следующий раз будем делать еще интенсивнее, но период восстановления может быть дольше (дней 7-8). По поводу пары прыщиков - думаю, не страшно, я приходила с парочкой, их либо обходили, либо тоже обрабатывали, они быстрее высыхали и проходили. С сильным высыпанием, думаю, не стоит, т.к. можно разнести инфекцию. По поводу времени года - мне сказали, что наноперфорация не имеет ограничений, ее можно делать даже летом, но думаю, что в таком случае нужно пользоваться кремом с спф.
  • La_Boheme аватар

La_Boheme 29 Июль, 2015 - 18:20
    так а что после второй процедуры? сделали ее? Есть ли смысл от пор и постакне?
  • Stasenok аватар

Stasenok 4 Август, 2015 - 10:23
    От постакне стоит, на мой взгляд, но при этом воспалений быть не должно (если позволяют средства, если не очень - лучше не делайте). Плюс очень аккуратно подбирать крем для заживления - у меня после смены Бепантена на какой-то другой (не помню точно, давали пробник в клинике)забились поры и появилось пару воспалений. Насчет пор - первое время кожа была чуть суше, чем обычно, поры действительно казались меньше. Через пару месяцев - как обычно. И не надо делать на более высокой интенсивности - у меня хоть кожа и нечувствительная, покраснения потом дольше сходили, даже была видна граница участка, на котором делали наноперфорацию. В свою очередь пока буду обходиться масками и пилингами, может, повторю попозже.