Опубликовано 9 Август, 2015 - 11:09

Этим летом выпала возможность поехать в гости в Евпаторию. За жилье платить не пришлось, поэтому нужно было только насобирать на дорогу и пережить все муки, связанные с дорогой. Последнее - отдельная эпопея и даже не хочется вспоминать. Могу только сказать, что с тем, насколько трудно добираться теперь в Крым и с полным отсутствием сервиса, туда я больше никогда не поеду Smile

Я не особо люблю целый день лежать на пляже, больше все-таки интересует осмотр города. В Евпатории есть, на что посмотреть, особенно, в религиозном аспекте. Действительно, Малая колыбель религий.

Вот то, что мы успели осмотреть с небольшими комментариями:

1. Караимские кенасы. Волшебное, удивительное место. Очень красиво и ухоженно. Приятные впечатления. Стоимость входа - 100 руб. Рядом расположена чебуречная - вкуснотища Smile
  2. Городские ворота. Ничего особенного снаружи, во внутрь не заходили.
  3. Николаевский собор. Красота, да и только! Чарующее, светлое место.
  4. Пирамида (руины Керкинитиды). За 5 минут рассмотрели все содержимое и пошли гулять дальше. Стекло очень бликует Sad
  5. Синагога Егия-Капай. Приходите после 3-х часов, если хотите посмотреть внутри (но это не обязательно, ничего особого там нет). Большего внимания заслуживает кафе "Йоськин кот" на территории синагоги. Приятнейшие цены, все вкусно и свежо, отличный персонал, классная атмосфера.
  6. Театральная площадь
  7. Храм св.Илии. Красиво и величественно, но как-то пусто, нет всеохватывающего трепета.
  8. Турецкие бани. Ерунда, если честно Sad
  9. Музей Великих людей. Интересно посмотреть на скульптуры, много мест для фото. Но сама портретная аллея великих людей ужасна. Во-первых, Путин стоит во главе всего. Не понятно, каким образом, но имена великих ученых, писателей, артистов венчаются именно ним Sad Инициалы Достоевского сотрудники музей указали как П.М. (это же убого Sad). Портреты некоторые висят криво.
  10. Стена Керкинитиды
  11. Кафе Анны Ахатовой я опишу отдельно, потому что это черный минус в нашей поездке.

В целом, город хороший, можно погулять, погреться на солнышке, но больше я туда не поеду. Особенно, если встанет вопрос оплаты жилья (недешевое удовольствие в Крыму).

Достоинства
  • Безумно красивая архитектура
  • Древний город
  • Тихий и уютный
Недостатки
  • В Крыму все запущенно
  • Грязь в городе
  • Камни при входе в море фиг обойдешь
  • Сервис на нуле
  • Цены слишком завышены
DevochkaYasyaрекомендует