3.802085
Среднее: 3.8 (96 отзывов)

миа аватар
Опубликовано 21 Январь, 2011 - 10:29
Достоинства: дёшево, есть эффект
Недостатки: возможно жжение
Это мой первый опыт применения маски из глины. Посоветовала подружка, однако у нее кожа жирная, и она брала глину Медикомед другого цвета. Я остановилась на розовой, т.к. на упаковке указана рекомендация для чувствительной кожи. Стоимость коробочки 15,60 руб. Внутри два бумажных пакета с глиной. На инструкции указано разведение 1:1 с водой, однако получается слишком жидко, поэтому, наверное воды надо меньше.
Итак, я нанесла маску. Указанное время выдержки 10 минут, однако за это время маска сильно подсыхает, и кожу начало стягивать. Я смыла немного раньше. Кожа заметна посветлела, стала более упругой, однако через несколько минут появилось ощущение легкого жжения и немного покраснела кожа на щеках. Я смазала лицо кремом, однако мелкие пятна держались еще около получаса. Так что обладательницам действительно чувствительной кожи маска навряд ли подойдет.

миа рекомендует Глина косметическая МедикоМед Розовая

21.01.2011
А попробуйте глицерина добавить немного в уже готовую маску, тогда она засыхать не будет а функцию свою выполнит. +1!