Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 15:34

Всем доброго времени суток! хотелось бы поделиться впечатлениями от использования манговой увлажняющей маски с соком личи серии "Клуб путешественниц" от ООО "Маграв".

Баночка у маски довольно увесистая - 250 мл.

Цена за такой объем вполне доступная - около 60 рублей.

Консистенция плотная, похожа на фруктовый йогурт. Цвет - светлый, розовато-оранжевый.

Расходуется она очень даже экономно. С учетом объема, думаю, что хватит мне её надолго.

Аромат - химозно-фруктовый. Манго напоминает весьма отдаленно.

Пользуюсь я ею 1-2 раза в неделю, иногда утром, иногда вечером. Перед маской очищаю лицо средством для умывания. После маски наношу крем, соответственно, дневной или ночной.

У этой маски есть одно свойство - первые минут пять после нанесения она пощипывает кожу. Первый раз я даже испугалась, подумала, что пойдет раздражение, но ничего такого (ттт) небыло.

Кожа после этой маски становится гладкой и приятной на ощупь. Она хорошо освежает, увлажняет и тонизирует. Но на этом все - больше никаких свойств у неё нет. Для глубокого питания, а так же для борьбы с морщинами лучше поискать другое средство. А этим пользоваться только тогда. когда нужно быстренько "освежиться")).

Состав порадовал наличием натуральных компонентов, а именно экстрактов индийского манго и личи, а так же органических масел оливы, Ши, и авокадо. Причем экстракты манго и личи стоят на первых местах, да и масла - не на последних.

Aqua, Organic Mangifera indica Extract, Organic Litchi Fruit Extract, Cetearyl alcohol, Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Butyrosperermum parkii, Caprilic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Persea Gratissma Oil, Polysorbate-20, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum

Но без вредных веществ, к сожалению, тоже не обошлось.

Glyceryl stearate в больших дозах оказывает высушивающее действие на кожу

Benzyl alcohol является веществом, способным вызвать аллергические реакции.

А про бензойную кислоту (benzoic acid) я нашла вообще малоприятную информацию. Остается только надеяться, что её концентрация в составе не превышает установленные нормы.

Бензойная кислота содержит канцерогенные бензольные кольца и толуол, являющиеся также разрушителями гормонов и вызывающие врожденные дефекты у потомства. Вызывает раздражение дыхательных путей, глаз и кожи.

В общем, за состав и за химозный запах снимаю один балл, а во всем остальном - вполне неплохое бюджетное средство.

Достоинства
  • Объем
  • Увлажняет, освежает, тонизирует
Недостатки
  • Ничего сверхестественного
strong_coffeeрекомендует