Опубликовано 31 Август, 2016 - 18:29

Добрый вечер, девушки! Эту маску-пленку я купила по совету подруги, когда искала недорогое средство для очищения лица от отмерших клеток и забитых пор. В отзыве я постараюсь детально разобрать ее плюсы и минусы и дать совет, как лучше снимать с лица, чтобы не повредить кожу и получить нужный эффект.

Немного о себе: комбинированная кожа с жирной Т-зоной и склонными к сухости и куперозу щеками. С таким набором нужно очень ответственно подходить к любому средству для лица, поэтому поначалу к тюбику за 200р я отнеслась с большой опаской. Боялась, что вызовет жуткую аллергию или шелушение на щеках.В составе фигурируют исключительно натуральные компоненты. Честно говоря, мне верится с трудом, что производитель и поставщик указали полный список ингредиентов.

Мое первое применение маски было похоже на экзекуцию. Я передержала ее больше положенных 15 минут и потом попыталась отодрать с лица застывшую пленку. Честно скажу, было больно и лицо покраснело. Больше я так не делала - в последующие разы держала 10 минут, нанося толстым слоем, чтобы маска не высохла полностью и не стянула лицо. Объясню, зачем это нужно: когда маска еще не совсем затвердела, но уже имеет плотную консистенцию, ее можно скатать вместе с омертвевшими клетками и почистить поры. При этом не растягивается и не травмируется нежная кожа лица.

Еще я пробовала смывать ее спонжем. Такой способ тоже неплох, но для чувствительной кожи нужно еще постараться подобрать мягкий спонж и пока он не найден, лучше пользоваться первым вариантом.

В результате я получаю более ровную и гладкую кожу лица. Вау-эффекта нет - для него придется идти к косметологу. Крупные поры носа тоже не берет, тут помогают только салфетки для чистки оных с предварительным разогревом лица над кастрюлькой с отваром. Для лучшего результата использую маску совместно с японским пилингом http://irecommend.ru/content/khoroshii-i-ochen-del... снимаю ей то, что он "вытолкнул" на поверхность.

И, самое главное, эту пленку и ей подобные лучше использовать не чаще раза в неделю. Накопительный эффект будет, спустя 1,5 месяца применения я заметила, что лицо выглядит получше (хотя это и заслуга пилинга тоже). Аллергии на щеках маска не вызвала, купероз не усилила, мелких высыпаний стало меньше.

За сложности в применении ставлю четверку. Спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется полезным!

Ниже впечатления от другой маски той же марки

и спонжа, которым лучше не пользоваться хозяйкам чувствительной кожи

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Сложности в применении
Sonik_ejikрекомендует
31.08.2016
Ох, не положительный опыт у меня с этой маской Smile когда первый раз попробовала - думала сниму вместе с кожей Big smile
01.09.2016
У меня было примерно тоже самое, пришлось смачивать водой и смывать спонжем Big smile
А с их глиняной маской я вообще ни с какого раза не подружилась Sad
16.01.2017
Мне маска нравится. Уже покупаю вторую. У меня она очень хорошо выравнивает цвет лица и чистит поры (не за один раз).
16.01.2017
Мне она вычищает средние и мелкие поры с одного раза. Не берет только крупные на носу, но результат уже можно считать отличным)) Главное предварительно хорошо распарить лицо.