Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 17:46

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня я расскажу Вам о двух средствах серии Clear Skin, постараюсь максимально объективно оценить их эффективность в борьбе с акне и черными точками.

Раньше я всегда покупала такой гель, купила и недавно. Конечно спасительным он для меня не стал, и все же гель не такой эффективный, каким был раньше. Подсушивает слабо, еще и добавили в него какие-то мягкие скрабящие гранулы.

Отшелушивает кожу неплохо, гель только для жирной кожи, для любого другого типа коже будет очень агрессивным. Немного успокаивает и освежает кожу, немного подсушивает воспаления. На этом всё. Даже не смотря на содержание 2% салициловой кислоты, с черными точками не борется. Очищает и сохраняет здоровый цвет лица - на этом всё.

Есть риск пересушить им кожу, поэтому надо пользоваться им не чаще 1 раза в день, лучше вечером, когда будете смывать макияж. Кожу не стягивает, приятный, но больше покупать не буду, больше 4 звезд ставить не хочу.

Отзывы о любимых средствах для умывания:

Достоинства
  • Не дорогое
  • Очищает кожу лица
special_Aрекомендует
Очень жаль. Мне надо такое,чтоб помогало! Sad
я уже отчаялась, кажется, мою жирную кожу уже ничего не иссушит Sad
для жирной кожи хорош.
09.06.2014
Снова эта марка не впечатлила...
подобные средства сильно пересушивают мою кожу
09.06.2014
Я не верю что какое то средство может избавить от черных точек) Только механическая чистка.
09.06.2014
Мы сыну один раз заказывали такое, так у него сильно щёки пересушило Sad
09.06.2014
А я перешла на всякие корейские чистилки, а еще лучше - купите специальную шелковую варежку-пилинг (со специальным плетением), уот эттто вещь я вам скажу, можно чистить от лица до пяток себя, в бане если применить - лицо будет чище белого яйца.
Все понятно про это средство, спасибо за отзыв.
Ну если не помогает особо, то можно и другой какой-нибудь приобрести)
09.06.2014
У меня маска из этой линейки, мне нравится Smile а умывалки другие
Жаль, я про черные точки!
09.06.2014
Кажется я когда-то пользовалась подобным средством от эйвон, только в прозрачном тюбике
09.06.2014
От черных точек поможет только чистка лица
10.06.2014
моя кожа, помнится, сохла нещадно от такой умывалки Smile
10.06.2014
Был у меня такой.....совершенно никакого эффекта Puzzled
10.06.2014
ни одно средство не освобождает от черных точек (кроме жестких скрабов, пилингов) а только осветляет их) так что я к этим обещаниям отношусь спокойно)
Кому что, а мне именно отшелушивание и надо больше всего. Спасибо за совет!
12.06.2014
Одна из моих прошлых разочаровашек - обычная умывалка и все Stare
15.06.2014
Эх, а я ищу именно от черных точек...