Среднее: 4 (1 голос)

Ikbe аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 04:12
Достоинства: дешевый, жаропрочное стекло, легкий, удобный

Я люблю заварной чай, исключительно заварной.

Но вот с заварочными чайниками мне не везет вовсе.

Сколько их у меня было, я уже счет потеряла. Все покупала разные, деньги тратила. Потом перешла на самый обычный из старого сервиза, но, когда в последний раз мыла его, то случайно уронила и он разбился.

Пришлось в срочном порядке искать новый. Поскольку испытывать судьбу вновь я не решилась, то купала самый дешевенький чайничек.

В обычном магазине строительных материалов и посуды он обошелся мне в 174 руб.

В этот же день в сети гипермаркетов Лента точно такой же увидела за 264 руб. Немного, но все же получилась нежданная экономия.

Чайник изготовлен из стекла, пластика и фильтра из нержавеющей стали.

Объем чайника составляет 0,75 л. Подходит для заваривания чая, кофе и травяных сборов.

Изготовлен конечно же в Китае.

Стекло, как указывает производитель жаропрочное. Поскольку чай крутым кипятком не заваривают, то пока стекло цело.

Крышечка удобная, как и ручка. Не нагреваются. Чайничек симпатичный, был в трех расцветках: красный, зеленый, желтый.

Я выбрала зеленый. Довольно яркий, без специфического китайского аромата.

Мне понравился, посмотрим, сколько прослужит он мне. Пользуюсь уже две недели.

За такую цену чайник вполне неплохой. Рекомендую.

Ikbe рекомендует Чайник заварочный Mallony РТР-01-750ML

Категория: Посуда
Брэнд: Mallony
Тип посуды: Чайник заварочный
  • marishkapu аватар

marishkapu 10 Ноябрь, 2016 - 00:41
    Очень хрупкое стекло. Но не жалко, если разобьется