Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 23:53

Одно из самых важных составляющих ухода за собой - увлажнение. Уже пару лет я лавирую между разными средствами: пробую новинки, разочаровываюсь и радуюсь, ужасаюсь народным советам на женских форумах, которые не только бездейственны, но порой и вредны и исследую бьюти-рынки народов мира. Сегодня хочу рассказать вам о финском увлажняющем креме для лица от Favora.

В тюбике 30 мл стоимостью 3,90 евро. При ежедневном использовании (раз в день) должно хватить на 3-4 месяца.

Когда наносишь крем на кожу, то ощущение очень приятное, чувство свежести и легкости. Несмотря на это, крем не очень хорошо впитывается и неприятно скатывается на коже. Поэтому я советую использовать его перед сном. Увлажняет хорошо, но не советую его обладательницам жирной кожи. У меня комбинированный тип и при передозировке (которая наступает очень легко) этого средства появляется жирный блеск на лбу, хотя на упаковке указано, что крем подходит для всех типов кожи.

Крем имеет почти неощутимый запах авокадо.

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, PEG-8 Beeswax, Hydrogenated Polydecene, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Xylitylglucoside, Aloe Barbadensis Gel, Anhydroxylitol, Xylitol, Carbomer, Triethanolamine, Citrus Grandis Extract, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

Мои впечатления от использования в основном позитивные, снимаю лишь одну звездочку, но, как и прежде, моим любимым средством остается CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Gel.

Я рекомендую попробовать этот крем всем, кроме обладательниц жирной кожи.

Достоинства
  • Масло авокадо на втором месте в составе
  • Практически без запаха
  • Приятное ощущение после нанесения
Недостатки
  • Долго и не полностью впитывается
  • Скатывается
erdbeereрекомендует