Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 12:31

Давно хотела научиться сама делать гель-лаковое покрытие, "кризис" меня сподвиг, ходить по салонам дорого, а без маникюра не могу, да и дочка подросла. заказал гель-лаки разных фирм, чтобы выбрать для себя отпимальный. на пробу взяла и этот.
мне он обошелся в 130 руб.
Бутылёк черного цвета объемом 5 мл. Небольшой объем, мне понравился цвет и нанесение, поэтому быстро закончится. Хотя цвет во флаконе не соответствует цвету на ногте. Ожидала цвета лилово-фуксия - на ногтях розовый. Кисточка небольшая, удобная, по консистенции не течет, ложится ровно, полупрозрачный, в 2 слоя подойдет для френча. В 3 слоя-достаточно плотное покрытие.
Итак, этот гель-лак не требует базы и топа. я использовала только праймер и топ, т.к. нанесла сверху рисунок. На нанесение с рисунком у меня ушло 45 часа в первый раз.
Проносила я его неделю, появился небольшой скол, просто дернула ножом. При этом готовку, мытье посуды каждый день никто не отменял. Но мои ногти быстро отрастают, почти на 3 мм за неделю. дальше терпения не хватила, решила попробовать другой цвет. На этот лак нанесла стемпинг двумя цветами, а подруге- наклейки. Все покрыла топом.
Мой маникюр снимался долго, и неравномерно, возможно из-за топа. Правда и использовала не специальное средство-а просто жидкость для снятия лака. в следующий раз попробую другой способ.
Ставлю четверку из-за комков проблем при снятии и маленького (для меня) объема

Этапы нанесения гель-лака:

*зачистить ногтевую пластину бафом
*нанести небольшое количество праймера
*нанести три слоя гель-лака, запечатывая кончики, и высушить каждый слой в лампе 2 минуты
*нанести финиш (топ) и высушить в лампе
*снять липкий слой (если у вас финиш с липким слоем)
Готово!
маникюр с наклейками
Достоинства
  • + легко наносится
  • + недорогая цена
  • +долго держится
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Маленький объем, быстро кончится
  • На ногтях- другого цвета
  • Немного цветов
  • С топом плохо снимается
Елена Зиминарекомендует