Опубликовано 31 Январь, 2016 - 18:56

Сын периодически смотрит одноименный мультфильм, причем "Губка Боб 2014" и "Губка Боб в 3D" также пересматривает время от времени, и получить минифигурку Боба в подарок ему было не менее приятно. У нас дома среди минифигурок, в основном, есть только от Lego, и сравнивать качество фигурок прочих марок, также интересно.

В коллекции 8 фигурок, они представлены на фото. Здесь что удобно, так это то, что понравившуюся игрушку можно получить без покупки десятка коробок (какая на лицевой стороне изображена фигурка, такая и попадется в итоге). У нас фигурка под №2.

Помимо сборной игрушки, внутри коробки находятся три карточки с любимыми героями. Они не заламинированы, но достаточно плотные и немного гладкие сами по себе.

Поскольку игрушка сборная, то все детали находятся в пакетике. Никакой инструкции по сборке не нужно, на мой взгляд, ее здесь и нет, имеется только на боковой стороне коробки, небольшая схема сборки.

Вот и сами детали. Качество их соединения друг с другом, хорошее (детали прилегают плотно, тем не менее вынимать их не составит большого труда, даже ребенку). Кстати, о них: игрушка предназначена для детей старше 3-х лет из-за наличия мелких деталей конструктора, и рекомендована с 6 до 12 лет.

Качество краски здесь тоже хорошее: ничего не стирается даже при желании. Вообще, у нас эта игрушка "живет" с прошлого года, сын иногда берет Губку в игры с Лего и прочими фигурками, и никаких поломок еще не возникало.

Собственно, Боба состоит всего из трех деталей, а движущиеся "механизмы" - только руки (ноги не "шагают", как у человечков Лего.

Боб меньше стандартной минифигурки Лего, и детали обоих конструкторов полностью совместимы между собой (Губке можно другие ноги приделать, также позаимствовать прочие Лего-аксессуары для рук, а вот головные уборы не подойдут, т.к. форма головы у них разная).

На мой взгляд, игрушка выполнена достаточно качественно, и подойдет не только для игр, но и для коллекционирования (при желании). Примерные размеры Боба: высота 3 см, ширина с учетом рук - 2,5 см, толщина 1,2 см.

Пластинка (подставка) тоже совместима с конструкторами марки Лего. Хочу отметить, что прочие детали конструктора не имеют никаких опознавательных знаков, указывающих их принадлежность именно к марке Lele (как мы помним, все детали конструктора Lego имеют отличительные знаки).

Подытожу: дети данной игрушке, в большинстве своем, должны обрадоваться, особенно те, кто "любит" Губку Боба (как я полагаю, это дошкольники или дети младшего школьного возраста). Рекомендовать буду в качестве небольшого сюрприза или как дополнение к основному подарку.

Мои отзывы о других Минифигурках:

- MEGA BLOKS Микрофигурки Minions Серия 3

- Lego Minifigures 14 series "Monsters"

- Lego Minifigures 12 серия

- Lego Minifigures серия "Movie"

Наталия31рекомендует
31.01.2016