Опубликовано 31 Октябрь, 2012 - 08:00

Этой пеной для бритья пользуется не только муж, но и я. Ранее я покупала для себя отдельные "женские" средства для этой процедуры, но, как показала практика, в них нет принципиальной разницы, а, т.к. такие средства мы храним в ванной, и они быстрее портятся, вдвоем мы его используем быстрее и раньше купим "свежее".

Перед тем, как приобрести эту пену, я использовала гель Нивея, была им очень довольна, но захотела разнообразия, да и новый бланк от Ив Роше соблазнил своими предложениями.
По цене он не выгоден: без скидки 390р за 150 мл.
Я допускаю его покупать только по предложениям 2 по цене 1 или с 50% скидкой. А т.к. с такой скидкой можно заказать что-то более дорогостоящее, а средства для бритья всегда "в ходу", я предпочитаю первый вариант.

Средство имеет плотную густую консистенцию, белый цвет и очень приятный, на мой взгляд, аромат: свежий, ненавязчивый, с легкой кислинкой.
Носик дозатора не самый удобный: сильно пачкается пеной, я каждый раз мою флакон, да и выдавливается средства больше, чем надо (а нужно совсем немного). Оно экономично в использовании, если выдавливать небольшое его количество, без фанатизма.

Однако, не могу отметить, что средство увлажняет кожу, что бритва по нему скользит. Но и особого дискомфорта не вызывает, раздражения после него нет.

Что касается состава: вода, пальмитиновая кислота, триэтаноламин, глицерин, лаурет-23, изобутан, вазелиновое масло, пропан, цетеариловый спирт, отдушка, поликватерниум-16, пэг-150 дистеарат, бутан, алоэ барбадосский, женьшень (наконец-то!)), метилпарабен, бисаболол.

В целом, я довольна продуктом, муж тоже. Ещё папа пользуется такой пеной. У него жесткая щетина, но ему средство нравится. Однако, маст хэвом я эту пену не считаю.
Думаю, заказывать её иногда можно для разнообразия или для "укомплектации" (любители заказывать Ив Роше в ИМ или по бланкам поймут меня как нельзя лучше)) заказа.
Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не скользит
MAMarishkaрекомендует