Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Annit аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:09
Достоинства: *доступная цена, практически непрерывный пар, разлаживает любую ткань
Недостатки: - не заметила

Давно в магазинах начала заглядываться на такие многообещающие штуки. Так как гладить утюгом не особо люблю, да и манипуляции с гладильной доской и кучей проводов утомляли.

На мой взгляд, особого выбора портативных отпаривателей в магазинах нет, все боле промышленные огромные. Поэтому взгляд мой остановился на этой модели.

Покупала я ее приблизительно за 1900 руб., сейчас, кажется, стоит дороже.

Греется аппарат очень быстро, производитель заявляет, что 45 секунд, по мне так еще быстрее.

Несмотря на небольшой резервуар - 0,06 л, воды вполне хватает для отпаривания одной, а то и больше вещей.

Резервуар для воды
Резервуар для воды
Отпаривание не дает на 100% разглаженной ткани, как утюг, но достаточно для того, чтобы вещи выглядели опрятно при надевании.

Разглаживала им шелковые блузки, трикотажные футболки, юбки, платье с кружевом и платье шерстяное! Проблем и затруднений не возникло.

При работе рабочую зону отпаривателя необходимо мягко прижимать к ткани и медленно проводить линию от края до края вещи.

Рабочая зона отпаривателя
Рабочая зона отпаривателя

Не пробовала использовать насадку и чехол, но вещички безусловно полезные.

Полная комплектация
Полная комплектация
Насадка для чистки вещей и мебели
Насадка для чистки вещей и мебели

Абсолютно не пожалела, что купила! Рекомендую.

Annit рекомендует Отпариватель для одежды Polaris PGS 1005C