MashaV220 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 15:11
Достоинства: 100% натуральное, многофункциональность
Хорошее масло, в общем-то. Идеально для жирной, проблемной кожи - то есть для моей. Смешиваю его с тоником для лица - пару капель на ватный диск, обязательно добавляю капельку эфирного масла лимона. Запах у этого масла не слишком приятный, однако чудесные свойства компенсируют это только так!

Масло чайного дерева:
- лечит угри
- хорошо для волос
- дезинфицирует
- обладает противовирусным действием
- говорят, хорошо от герпеса, но мне как-то страшно мазать его на слизистые (губы)

Это масло хорошо сочетается с лимоном и эвкалиптом, я комбинирую его и с лавандой. Асперское чайное дерево вполне приличного качества, так что рекомендую!

MashaV220 рекомендует Эфирное масло Аспера Чайное дерево

100% натуральное эфирное масло получено методом паровой дистилляции.
Основное действие

Cтимулятор нервной системы, сильное антисептическое, антивирусное, антибактериальное, антигрибко­вое, противовоспалительное, ранозаживляющее.
Целебные свойства

мощный стимулятор иммунной системы;
мощное ранозаживляющее и противоожоговое средство;
эффективное средство для лечения ОРВИ и гриппа, бронхита, туберкулеза, отита;
сильный антисептик, способствует выводению токсинов из организма;
помогает при кашле;
эффективное средство для лечения вагинальной молочницы, цистита и других инфекциях мочеполовой системы;
применяется при расстройствах пищеварительной системы;
устраняет последствия укусов насекомых (покраснение, зуд, отечность);
помогает при аллергии.

Косметические свойства

ускоряет заживление ран, ожогов, порезов, ссадин;
очищает кожу, в том числе после ветрянки и опоясывающего лишая;
вытягивает гной из инфицированных ран, нарывов и карбункулов;
эффективное средство против герпеса на губах;
эффективное средство для удаления бородавок, папиллом;
эффективно для лечения грибковых заболеваниях кожи и ногтей;
прекрасное средство против перхоти и выпадения волос.

Психоэмоциональное действие

бодрит и возвращает к жизни;
смягчает последствия шока;
снимает нервное напряжение, беспокойство;
снимает умствен­ное переутомление, стимулирует умственные способности;
способствует концентрации внима­ния.
Брeнд: Аспера
19.02.2012
19.02.2012
++++
03.03.2012
Плюс Вам. Асперовским чайным деревом пользовалась от прыщиков, но больше понравилось их розмариновое - мягче подсушивает, не так яростно=) А герпес был, чайным деревом мазала, ниче страшного, за три дня прошло, потом только маленькая корочка засыхала подольше. Так что не бойтесь, рекомендую=)
05.03.2012
ммм) спасибо))) хм... наверно, попробую, в следующий раз)))
05.03.2012
Лучше б не пришлось=) Эта "бяка-простуда" Puzzled на губах нас не украшает. Бесит всех своей назойливостью и тем, что долго уродует губы.
05.03.2012
да уж, герпес это редкостная гадость!
05.03.2012
Ацикловир помогает мне хорошо. И еще помадка спец. СтопПроблем от герпеса, но ее в подмосковье неть, только у себя в Кирове находила...Жаль...С ней проходит за один день, честно+)
05.03.2012
я тоже покупаю Ацикловир )))
  • прыщи исчезают, зубы белеют)))

11.02.2013
    aLex@ аватар

Пробовала очень много средств по уходу за проблемной кожей, даже "болтушки" из аптеки, но такого результата ещё не было. Наношу это масло в чистом виде локально на прыщ, и за 1 день он становится почти незаметным, бугорок пропадает полностью.

• Отличное противовоспалительное средство. Способы применения.

30.01.2013
    cranberry_ff аватар

Этим маслом я начала пользоваться пару лет назад, тогда я лечила им прыщики и воспаления. Для этого выбрала эфирное масло чайного дерева фирмы Аспера. Скажу сразу, по своему опыту, что не важно, как приготовлено это масло и какова его стоимость, главное - смотрите, чтобы масло было 100 натуральным.

• попробовала все его свойства, мои впечатления

17.03.2012
    jcn аватар

Итак, давно хотела купить масло чайного дерева и наконец решилась! Уж очень у него заманчивые отзывы. Для начала почистила с ним зубы для отбеливания. Что могу сказать - для меня хватило одной капли на щетку (больше уже перебор) и после чистки очень хотелось ополоснуть рот водой.

• Эффективно против выпадения волос (+мой эксперимент)

10.02.2012
    рЫба моЯ аватар

После обильного осеннего выпадения волос принялась за их лечение. Помимо витаминок и масочек решила попробовать новый для себя способ: эфирное масло. Благодаря отзывам irecommend, приобрела именно это и не ошиблась! Теперь на расческе почти не остаётся волос.