Опубликовано 20 Июль, 2015 - 20:06

В сети магазинов «РИВ ГОШ» представлены средства марки из Тайланда «Easy Spa». Моей первой покупкой этой фирмы стал эликсир для волос. Рассмотрим его подробней в действии.

Итак, начнём с рассмотрения упаковки. Объём бутылочки 130 мл. Упаковка имеет очень стильный и сдержанный дизайн, мелочь, а как говориться, - приятно Wink.

Особое внимание хочу уделить помпе. Во-первых, у неё очень узкое отверстие, благодаря которому Вы действительно можете извлечь средство по капле (в буквальном смысле этого слова).

Во-вторых, помпа позволяет делать плавные нажатия, что опять-таки облегчает получения именного того количества масла, которое Вам необходимо.

Само масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость. Оно не густое. Есть силиконовые несмываемые средства, которые имеют более густую консистенцию. Абсолютно не имеет запаха. Ну, только, если сунуть нос в бутылку, то чувствуется аромат, отдалённо напоминающий ромашку. Но при нанесении на волосы никакого запаха не имеет.

По сути данный эликсир является не маслом, а так называемой силиконовой несмывашкой. Но что нам говорит производитель?

Комбинация смягчающих и питательных ингредиентов делает волосы гладкими, сильными и шелковистыми, поддерживает естественный уровень увлажнённости волос. Специальная формула способствует восстановлению волос и защищает от вредного воздействия ультрафиолета. Входящие в состав кунжутное масло питает коду головы и волосы, защищает их от повреждений. Витамин Е способствует увлажнению волос и, являясь антиоксидантом, защищает их от свободных радикалов. Натуральные экстракты ромашки, берёзы и мать-и-мачехи укрепляют волосы, придают им эластичность и наполняют сиянием. Лёгкая формула делает волосы блестящими и объёмными, не утяжеляя их. Подходит для всех типов волос.

Средство действительно очень лёгкое! Если Вы будете использовать необходимое количество средства, то масло не будет утяжелять волосы.

Производитель предлагает три способа применения масла:

1. На влажные чистые волосы перед укладкой.
  2. После укладки волос для придания дополнительного блеска и шелковистости.
  3. В качестве ежедневного ухода за волосами, требующими дополнительного питания и увлажнения.

Мне ближе всего второй способ: после сушки феном или, если давала высохнуть волосам самостоятельно, на почти сухие волосы. Иногда наносила и в дополнительные дни (не только в день мытья волос), для большего сглаживания.

За 1 месяц использования я не заметила, что данное средство придаёт волосам мягкость, эластичность или увлажнение (хотя, какого увлажнения можно ждать от силиконового средства Wink). Нет. Моим волосам оно помогает немного «прибить» пушистость после сушки феном или естественным путём. Полностью масло его не уберёт. А также придаёт дополнительный небольшой естественный блеск. К сожалению, масло не продлило период до следующей стрижки (другие, более дешёвые аналоги силиконовых средств, дают такой эффект).

Масло немного "прибило" пушок

Кстати, однажды я переборщила с количеством (наносило масло на ночь на кончики). На утро была немного удивлена: на голове не было ни единой сосульки, и мне не пришлось перемывать волосы. То ли масло впиталось, то ли излишки обтёрлись о подушку, но факт остаётся фактом.

В целом, это неплохое и лёгкое средство для дополнительного защитного барьера ваших волос. Я бы посоветовала его тем, у кого тонкие волосы, НЕ склонные к ломкости! Потому как, если Вы хотите более серьёзной защиты и отсрочить поход в парикмахерскую, то на рынке есть более силиконистые средства и которые действительно работают. Да и что кривить душой – более бюджетные.

Если Вы ищите лёгкое несмываемое средство и Вас не пугает цена данного масла, то можете смело его пробовать! Smile

Покупала в сети магазинов «РИВ ГОШ» за 422 рубля (полная цена без скидок по карте 445 рублей).

Спасибо за внимание, всем красивых волос! Wink

Ваша Даша Smile

P.S. Об ещё одном моём любимом несмываемом средстве можно почить здесь , а о моей термозащите здесь :)​

Достоинства
  • Очень удобная помпа (дозатор)
  • Убирает пушок
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не выполняет всех обещаний производителя
BruLadyрекомендует