Опубликовано 24 Июль, 2016 - 12:58

Сколько себя помню, у меня была очень сухая кожа рук и кутикула в том числе. Поэтому я всегда нахожусь в поисках кремов, масел и прочей увлажняющей косметики.
Хоть заусенцев у меня практически не бывает, кутикула все равно выглядет не очень опрятно.

Делая очередной заказ в "ногтевом" интернет магазине [ссылка], я наткнулась на масло от Рунейл. К данной фирме я отношусь не очень хорошо, так как уже был печальный опыт работы с ее праймером, от которого у меня ногтевая пластина начала отходить, но цена в 96 рублей за 16 мл привлекла, и я решила попробовать (если что, выкинуть не жалко).

Масло налито в пузатый устойчивый флакончик и наносится на кутикулу с помощью синтетической кисти (кисть жестковата, но для нанесения масла подходит).

На обратной стороне бутылька указаны объем, полное название продукта и состав.

Объем 16 мл
Масло для кутикулы с витамином А, Е, мятой
Ингредиенты: минеральное масло, диметикон, витамины А и Е, экстракт мяты.
Срок годности: 3 года

В ассортименте было такое же масло только без мяты, но так получилось, что в корзину я добавила именно с ней.

Что касается консистенции, для меня масло жидковато, я люблю более густые продукты. Но зато после него нет ощущения, что кутикула жирная, как беляши))
Запах у средства ненавязчивый, скорее даже не чувствуется. Если поднести близко к ногтю, чувствуется легкий и приятный аромат мяты.

А теперь о самом действии масла.
Вообще увлажняющими маслами и кремами для кутикулы я пользуюсь 2-3 раза в день, но именно этим - только когда вспоминаю о его существовании)))
На этих фотографиях можно увидеть мою кожу вокруг ногтя до нанесения продукта: она сухая, неувлажненная...

До нанесения

До нанесения (макро)
Я наношу по капельке масла на каждый палец, а затем массирующими движениями втираю его в кожу.

С маслом
Ну и результат! По-моему неплохо!

После нанесения
После нанесения (макро)

В целом масло неплохое, но покупать я его больше не стану. Во-первых, увлажнение от него сохраняется не на долго, продукт будто не проникает вглубь кожи, а держится только на поверхности. Во-вторых, флакон, а точнее его крышечка не очень качественно сделаны, так как после второго (!!!) применения сломалась резьба (это вы можете увидеть на первом фото), и теперь средство закрыто не плотно, есть риск, что оно вытечет. И в-третьих, у меня есть более действенные средства по приблизительно такой же цене. Поэтому покупать масло от Рунейл или нет - решать вам. Кстати, на сколько я знаю, витамины А и Е способствуют обмену веществ, то есть могут ускорить рост ногтей, я этого не заметила, так как использую этот продукт не регулярно.

Спасибо за внимание! Всем ухоженных ручек!

Возможно, Вас заинтересует:

- Мой помощник - аппарат для маникюра с Aliexpress

- Ужасные фрезы для аппарата с Aliexpress

- Разочаровавшее средство для удаления кутикулы от TNL

- Бесполезный гель для роста ногтей от Milv

- Жидкость для снятия гель-лака со странным способом применения от TNL

- Жидкость для снятия гель-лака и биогеля, которая поможет Вам испортить ногти De'Lacrua

- Масло для ногтей с витаминами A и Е от RuNail

- Любимая жидкость для снятия гель-лака Diamond Dream

- Масло маслянное для роста ногтей Novosvit

- Моя маленькая помощница - LED-лампа

- Безворсовые салфетки с ворсинками с Aliexpress

Достоинства
  • Большой объем
  • Дёшево
  • Запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сломан флакон
  • Эффект не долговечен
Darina-V0206рекомендует