Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 20:09

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о мыле для лица, выпущенном брендом Erno Laszlo, который прославился своей "уникальной" и "дерматологической" системой умывания, обещающей превратить лицо в пэрсик всего лишь при помощи воды и мыла.

В свое время, говорят, этой системе были верны Мерлин Монро, Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди.

Конечно, такой бьюти-маньяк, как я, не испробовать на своей многострадальной шкурке этот метод не могла. О своих результатах и впечатлениях писала тут.

Краеугольным камнем всей системы является очистка кожи, для чего доктором Laszlo была разработана линейка средств, представляющих не что иное, как мыло.

Самое известное из них - грязевое, я как раз опробовала в составе системы, поэтому доставшуюся в подарок миньку восприняла безо всякого энтузиазма. А вот новинку - мыло на основе водорослей Firmarine Face Bar мне опробовать было интересно.

На промо-фото этого мыла в сети оно почему-то изображается то ярко-голубым, то ярко-зеленым. Но в действительности это спокойный изумрудный оттенок, напоминающий о море и волнах.

Пенится мыло слабо, пенка получается не пышная и не обильная. При этом расход мыла огромный, за 2,5 недели не ежедневного использования (и только по вечерам) у меня остался жалкий обмылок.

Впечатления

"Плескаться" по системе с этим мылом я не решилась - мне хватило и прошлых экспериментов. Однако учитывая, что при "обычном" умывании мыло тает на глазах, боюсь предположить, за сколько дней бесследно исчез бы мой 15-граммовый кусочек, если его размачивать в воде (как полагается по системе).

В отличие от своего грязевого собрата, это мыло почти не сушит кожу, ее не стягивает после умывания (при условии, что макияж был предварительно снят чем-то жирным - молочком или гидрофильным маслом).

Состав Erno Laszlo Firmarine Face Bar

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Glycerin, Sorbitol, Palm Kernel Acid, Spirulina Maxima Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Corn Starch, Parfum, Sodium Chloride, Shea Butter, Benzyl Salicylate, Hydroxyethyl Behenamidopropyl Dimonium Chloride, Polyquarternium-67, Hydrolyzed Silica, Tetrasodium Edta, Tetrasodium Etidronate, Olive Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Fucus Vesiculosus Extract, Geraniol, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Ci 42053 (Green 3).

Анализ состава

База стандартна для мыла - это

натриевые соли жирных кислот

Также в состав добавлены

глицерин, масла ши и оливы, витамин Е, экстракт водорослей, кукурузный крахмал, соль и большое количество парфюмерной отдушки.

Итоговое мнение

В общем и целом, неплохое мыло, правда, с чудовищной скоростью расхода. Что, при цене в 45$ за 150 грамм, отвращает от покупки полной версии.

Пометки "Firm & Lift" являются не более, чем маркетингом - разумеется, ничего подтягивать и омолаживать мыло не в состоянии.

Ставка на экстракт спирулины смехотворна сразу по 2 причинам - кратковременность контакта с кожей и отсутствие исследований, подтверждающих, что экстракт спирулины способен хоть как-то воздействовать на структуру кожного коллагена.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
01.09.2016
Вы меня каждый раз шокируете ценами на продукты. Какой-то кусок мыла и за бешенную сумму, а я на дав за 2 доллара потратиться жалею.
01.09.2016
Мда, вытягивалка денег больно уж бессовестная
01.09.2016
Очень полезный отзыв! Но 45 бакинских за кусок мыло - это перебор, на мой взгляд.
01.09.2016
45$ за кусок мыла - как-то чересчур, даже не смотря на бренд.
01.09.2016
А ты все шокируешь и шокируешь Big smile Вот КАК маркетологам удается продавать совершенно обычные вещи за такие деньги? Big smile
01.09.2016
Смотрела интерьвью лены летучей.она говорила типа очищает кожу по этой системе. Сначала меня заинтересовало.после ваших отзывов все стало ясно.обычный пиар ради вытяжки денег.
01.09.2016
Золотой брусочек мыла с бриллиантовым отливом, но совсем не радует экономичностью, а ценой шокирует. Shock
Как я люблю ваши отзывы, каждый раз что - то новенькое Smile
01.09.2016
Я вообще от мыла отказалась: на практике выяснила, что более мягкие средства намного благотворнее на мою кожу влияют. Врач-косметолог тоже это подтвердил: сказал, что каким бы богатым по составу мыло ни было, все-таки это довольно агрессивное средство. Возможно, в молодом возрасте это не так заметно, а вот на возрастной коже, особенно чувствительной, весьма ощутимо.
01.09.2016
Мыло само по себе вроде неплохое, только вот с ценой явно перебор
01.09.2016
Ну если бы мне некуда было деньги девать,я может и купила бы кусочек на пробу Smile .Интересный у вас отзыв.
02.09.2016
я не люблю мыло использовать для лица, обычно они все до скрипоты очищают кожу, чего я крайне не люблю. Этот вариант конечно глицериновый, но больно уж дорогой
Вот это цена за по сути обычное МЫЛО!
02.09.2016
Мдя Puzzled , а я еще какие-то претензии к копеечным средствам предъявлять пытаюсь...
02.09.2016
Цена, конечно, заоблачная для обычного мыла) Мне кажется, что на очищающие средства, которые на коже находятся не долго, вообще огроменные суммы тратить не стоит.) Главное найти подходящий коже продукт)
02.09.2016
Даже при всей моей любви к мылу, такое бы я все равно не купила....лучше бы масла, что ль, получше взяли для мыльной базы, а не дешевое пальмовое((((
02.09.2016
Самое дорогое мыло, что я покупала стоило всего 300 рублей Big smile 45$ - слишком высокая плата за обычное мыло
Ничего себе мыльце. Очень красивое, кстати. А я верю в умывание мылом (хорошим только!) и водой, я никакими тониками и умывалками не пользуюсь, у меня от них только прыщи. А от мыла и воды никогда и ничего ттт.
04.09.2016
За такую цену это мыло должно быть из золота и давать обалденный эффект. Хотя мыло его дать в принципе не может. 2 недели это очень короткий срок за который мыло превращается в обмылок, не экономичное Sad