Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 23:25

Я большая любительница читать книги, особенно старинные любовные романы.Прочитав "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, осталась под впечатлением.Очень понравилось.Решила познакомится и с другими книгами, которые принадлежат её перу.

Так как книги особо читать некогда, выбрала произведение писательницы в формате аудиокниги.Роман написан приятным литературным языком, легко читается и воспринимается на слух.

О сюжете могу рассказать вкратце.Молодой человек отказывается стать священником или конторским служащим, как предлагают ему родственники.Попробовав работу в конторе, молодой человек понимает, что это не его путь.Со старшим братом Эдвардом отношения также не заладились.тот всячески притеснял младшего брата, выставлял его в худшем свете, чем он есть на самом деле непонятно почему.и только избавившись от "покровительства" старшего брата молодой человек вздохнул с облегчением и окунулся в новую жизнь.

"Учитель" - это классическое произведение английской литературы.Одно из первых написанных Шарлоттой Бронте. Не могу сказать, что оно меня поразило, но замечу: на досуге почитать можно для общего развития.

Достоинства
  • Интересный язык повествования
  • Искусно описаны характеры разных героев
  • Легко читается
Недостатки
  • Главный герой и его брат
  • Непонятные отношения главных героев
lepikрекомендует
11.07.2016
Как-то мимо меня прошло это произведение, но если не самое лучшее, то читать не хочется.
Да произведения Бронте известны на весь мир
06.09.2016
Это произведение Бронте еще не читала.Надо исправляться Smile
22.11.2016
мне стыдно признаваться, но я почему-то думала, что, кроме Джейн Эйр, Шарлотта ничего больше не написала Shy .
прочитаю теперь на досуге.