Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 12:47

Добрый день!

Наверняка все-все уже слышали об азиатской многоступенчатой системе ухода, одним из необходимых компонентов которой является очищающее масло для умывания. На российский рынок вышло множество производителей японской-китайской-корейской косметики, предлагающих средства на любой вкус и кошелек.​ Но к сожалению, доблестные перекупщики не дремлют, и буквально за последний год-два на волне массового увлечения азиатской косметикой и повышения курса она подорожала практически до уровня люкса! Конечно, мне хотелось попробовать настоящее корейское масло, но отдавать практически тысячу за 195 мл минерального масла и 5 мл полисорбата было как-то не по себе.

В поисках масла, которое бы не стоило как чугунный мост ​слишком дорого и в то же время было без минерального масла, я обратилась к нашим брендам органической косметики, благо сейчас гидрофилки не выпускает разве что ленивый. Так я и нашла героя моего сегодняшнего отзыва:)

Немного о бренде( с официального сайта ):

Бренд "OZ! OrganicZone" был образован в 2013 году.
Тогда мы открыли небольшую розничную сеть магазинов натуральной косметики.
Все это время мы искали бренды, которые бы четко соответствовали нашей концепции. Нам было важно, чтобы косметику производили на основе природных компонентов - масел, экстрактов, трав, цветочных вод, чтобы средства, которые представлены в наших магазинах, не содержали вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе.
Мы перепробовали в своих магазинах практически все российские бренды, которые соответствуют концепции эко-косметики, а также многие зарубежные. Марок, которые бы устраивали нас и наших клиентов, не хватало.
Поэтому мы решили выпустить бренд с самыми популярными и приемлемыми по цене позициями - то, что мы не раздумывая купили бы сами для себя, будь это сторонней маркой. Нашей целью было создать действительно качественную и доступную косметику. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша продукция, оставаясь максимально натуральной, обладала отличными потребительскими свойствами. Мы убеждены, что органическая косметика должна сочетать в себе силу природных компонентов и передовые научные технологии.Наука не противостоит природе, она лишь помогает раскрыть ее секреты. Раскрывая их, мы убеждаемся, что величайшим ученым является именно природа. Поэтому когда мы используем результаты научных исследований, мы идем естественным, природным путем.
OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

Что меня убедило купить именно это гидрофильное масло:

• состав БЕЗ минерального масла
  • мои любимые эфирные масла в составе (обожаю хвою и апельсины)
  • небольшая цена
  • доступность в моем мухосранске городе (!)
  • производитель из соседнего города Smile

Описание средства (так же с оф. сайта, дублируется на этикетке):

Гидрофильное масло - лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло абрикосовой косточки, масло сои легко проникают в глубокие слои кожи и сохраняют влагу в эпидермисе, оставляя кожу увлажненной.
150 ml
Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.
Срок годности: 12 месяцев

Состав:

масло абрикосовой косточки, масло сои, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Состав на этикетке практически не противоречит заявленному на сайте, кроме эмульгатора:

что для меня является не слишком существенным, т.к. оба вещества относятся к одной и той же группе.

Упаковка. ​Вот за это снимаю ползвезды, т.к. она непродуманная. Для жидких продуктов больше подходят бутылочки с дозатором-помпой, здесь же просто флакон из слегка мнущегося пластика и крышкой флип-топ, который конечно же загрязняется маслом и выглядит неэстетично. К тому же когда масло подойдет к концу, будет весьма проблематично извлечь остатки.

Перейдем к ТТХ продукта:)

Масло довольно густое, жирненькое как и положено быть маслу,​ пахнет преимущество сосной, апельсин еле угадывается (к сожалению). В бутылочке разделяется на 2 слоя:

Производитель дает следующую инструкцию:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой. После использования масла продолжить очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

От себя добавлю, что умывание с пенящимся средством после масла обязательно, т.к. оно как бы не смывается до конца и остается масляная пленка на лице. Насколько я знаю, азиатские гидрофилки этим не страдают.

С тоналкой-пудрой-консилером масло легко справляется, давайте проверим, насколько хорошо масло может смыть сложные продукты:)

слева направо: тушь диваж, жидкая подводка голден роуз, черные тени из палетки лореаль, помады эссенс и мейбеллин
Наносим масло и начинаем массировать:

Как видим, тушь и подводка практически не пострадали от нашествия масла, а помады стремятся исчезнуть.

Добавляем немного воды:

От туши остались разводы, некоторые пигменты от помад тоже не спешат покинуть кожу.

Добавляем средство для умывания Himalaya:

Масло хорошо удаляет средства на силиконовой и масляной основе, а продукты с воском поддаются с большим трудом. Производитель заявляет, что масло удаляет любые загрязнения с кожи, в том числе и водостойкий макияж. Как видим из тест-драйва, оно не со всяким неводостойким средством справится, не говоря уже о водостойком. За это снимаю еще полбалла.

Относительно воздействия на кожу: масло не избавило меня от высыпаний и черных точек, но после такого двойного умывания она прям очень-очень чистая, начинает буквально дышать)

Что имеем в итоге? Масло явно не дотягивает до "отлично", но и плохим его назвать нельзя. Больше подойдет тем, кто не любит наносить много макияжа. Приятная штучка, но и обычное молочко для снятия макияжа не хуже, а то и лучше удалит его, особенно с глаз. Свою цену оправдывает за счет состава, запаха и экономичности - за 3 месяца ушло чуть меньше трети средства. НО рекомендовать к покупке не стану.

Цена: 350 р. (при рекомендованной 280 на сайте) у саратовского представителя марки.

noileне рекомендует
Интересно попробовать все равно - от кожи тоже зависит, насколько хорошо удаляется макияж Smile А палец вниз, потому что все ранво не рекомендуете?
13.10.2016
Красная_Магнолия, думаю все же скорее от состава конкретного продукта для макияжа, чем от кожи) с этим маслом у меня возникли только проблемы со снятием туши, остальное удаляет хорошо.
Не могу рекомендовать продукт, которым сама не удовлетворена Wink
13.10.2016
А я бы тоже попробовала такое масло)
19.10.2016
У меня такое для жирной кожи. Согласна -- дозатор нужен. А вот качеством смывания я довольна. И от самого процесса я кайфую)))
19.10.2016
Darjushka, процесс да, очень приятный) расслабляет хорошо