Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Lilika аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2012 - 15:42
Достоинства: приятный характерный вкус
Недостатки: нет послевкусия
Это вино Виноградная долина РФ – одно из немногих российских вин в пакетах (картонных коробках, изнутри фольгированных), которое имеет вполне нормальный вкус, не разбавлено непонятно чем.
Литр вина Виноградная Долина Каберне стоит дешевле ста рублей. Коробка имеет клапан сверху, ну как у пакетов с соком. Сухое красное столовое вино виноград Тамани продается у нас в разных супермаркетах.
Производитель: ЗАО Детчинский завод
Спирт 10-12% - характерное содержание для сухих вин.

Вино красное каберне от Виноградной долины - неплохое вино, хотя, понятно, и не изысканное...
Конечно, настоящий ценитель предпочтет вино не в коробке, а в бутылке – и , возможно, даже вовсе и не российское…
Но с другой стороны, виной из этой серии Виноград Тамани вполне сгодится для готовки (например, тушения мясных блюд); белое – для приготовления соусов…. Ну и как бюджетный вариант, когда совсем не хватает средств, а вино нужно….
Вино Виноградная Долина Каберне содержит антиокислитель – диоксид серы. Это все же искусственный компонент. Его задача – предотвращать порчу и скисание вина. Даже недорогие французские вина часто содержат диоксид серы, хотя правильное вино должно обходиться без серы.
Цвет вина каберне насыщенный, с рубиновым оттенком, вкус яркий. Конечно, особой нежности во вкусе и аромате нет. Простое, но честное вино. Крепость такая, как и должна быть у сухих (некрепленых) вин.

Читала, что красные вина из винограда Каберне содержат особенно большое количество полезных веществ – биофлавоноидов из винограда (особенно из кожуры винограда).
Вообще для частого употребления сухие вина лучше, нежели полусладкие и сладкие (которые надо пить вообще очень в небольших дозах). Сухие вина лучше перерабатываются организмом – отсутствие лишних сахаров уменьшает нагрузку на печень и ЖКТ.

В общем, вино Виноградная долина каберне - неплохое, но не изысканное!

Lilika рекомендует Вино Виноградная долина (Виноград Тамани) Каберне сухое красное столовое

Светлана Юрьевна

максимкина я

Iruna

Ксюша, спасибо!
++++++ Smile
22.02.2012
Возьму на заметку, а то так "часто" покупаю спиртное, что вообще в нем не разбираюсь Big smile +1
+++ Smile

+ Wink
Вам +1 Wink
Smile
И от меня плюс Smile
+++Спасибо за отзыв! Возьму на заметку. Видела у нас такое вино в магазине. Буду знать, что можно покупать.
Можно попробовать. Smile +

+ Wink
25.02.2012
WiTu ,

26.02.2012
+. Брала, действительно неплохое.
плюсик Wink

Счастливая мама

Сяньчик

Счастливая мама

спасибо!
За время беременности и кормления грудью настолько отвыкла от спиртного, что даже вино как-то не идёт... +
01.03.2012
Юлия Балашина , Wink мне кажется для пользы можно иногда немножко
16.07.2012
Иногда встречаются неплохие пакетированные вина, действительно.Об одном из таких собираюсь написать отзыв.+
20.07.2012
Верона, спасибо за комментарий! Это вино Каберне Виноград Тамани действительно неплохое. Ждем отзыва про вино, которое Вам понравилось!