Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 19:16

Взял литровую баночку немецкого пивка, цена 230р. Нечасто встретишь пиво у которого срок годности 1.5 года, а дело все в том что это пиво относится к типу "Dortmunder Export" как и наша Балтика 7. Особенностью данного типа пива является повышенное содержание алкоголя для того чтобы пиво дольше хранилось при перевозке.

В аромате мед и зерно, небольшой намек на кукурузу. Есть немного хвои и алкоголя.

Во вкусе медовая сладость и еле заметная хмелевая горчинка. В послевкусии сладость, зерно и немного спирта.

В целом неплохое пиво, поставил бы 3.5 звездочки, хмелька б побольше, да выпирающий спирт убрать. В общем за такую цену не рекомендую, а вот рублей по 80 за литровую банку пил бы с удовольствием Smile

Instructorне рекомендует
  • 25.09.2017
    Попробовал его один раз - понравилось название и дизайн. Да и цена оказалась выше средней для этого напитка, так что решил, что оно и по вкусу должно быть лучше. Что же на самом деле?   Вкус действительно выделяется из рядя бесконечных марок, которые уже набили оскомину.
  • 24.07.2015
    Вкус немецкого пива оценила ещё путешествуя по городам и городишкам Германии. Не раз сопровождала мужа и на знаменитый на весь мир пивной фестиваль Октоберфест. Пробовала и знаменитое Дортмундское пиво. Почему знаменитое?