Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:48

Гель-крем данной марки привлек меня своей красивой упаковкой, нежно-розового цвета. Также заинтересовало то, что прямо на упаковке содержится надпись о том, что в составе средства нет мыла и отдушек, и оно подходит для сухой и чувствительной кожи.

упаковка
Консистенция довольно густая, средство не пенится (как большое количество похожих умывалок других марок), первое время не могла привыкнуть к этому, поэтому для использования выдавливала большое количество геля. На самом деле, даже маленькая горошинка средства, равномерно распределенная по ладоням, прекрасно удаляет макияж со всего лица., шеи и зоны декольте (которые, к слову, также нуждаются в регулярном очищении). Хватает надолго.

В составе крем-геля нет отдушек, поэтому какой-либо особенный аромат отсутствует, есть легкий запах, который сложно описать словами, чувствую в нём небольшое напоминание запаха спирта, хотя спирта в составе нет. Упаковка большая (150 мл), стоит недорого (к сожалению, не помню точной цены, думаю, до 200 рублей), и всё это, конечно, плюсы. Правда, на самой упаковке также написано, что средство «преображает кожу», успокаивает и смягчает её. Этого я не заметила, какого особенного вау-эффекта. Не скажу, что осталась в восторге от данного продукта. Думаю, это отличный вариант для перехода на органическую косметику (состав во многом лучше умывалок garnier nivea и т.д.), однако, восторга не вызвало, буду искать дальше.

Достоинства
  • Имеет нейтральный запах
  • Недорогой
  • Неплохо смывает косметику
  • Хорошая упаковка=D
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленных свойств
O'Haraрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.