Опубликовано 7 Август, 2014 - 06:10

Этот год стал моим дебютом в разведении цветов. Мне всегда нравились "цветущие" балконы, но организовать свой - возможности не было. Балкон был страшный, да еще соседи сверху постоянно то плюют, то бычки бросают..В общем цветам моим бы не пожилось..

И вот мы сделали балкон и я решила развести на балконе минисадик. Купила семян особо не ориентируясь в них. Брала те, что цветут, однолетки и чтоб не слишком высокие..

Вот так и наткнулась на карликовую цинию.

Семена Циния КАРЛИКОВАЯ ТУМБЕЛИНА. Смесь

Надо сказать, что никакими удобрениями и прочим я их не поливала, расли цветочки сами по - себе. Полью и забуду про них. никаих хлопот не доставляют.

Взошли они довольно быстро после засеивания, и когда немного окрепли я их перенесла на балкон.

Семена Циния КАРЛИКОВАЯ ТУМБЕЛИНА. Смесь

Там они и стали "самостоятельными".

Семена Циния КАРЛИКОВАЯ ТУМБЕЛИНА. Смесь

В середине июля они зацвели, могли бы и раньше, но я их засеила в начале мая - поздновато, поэтому и запоздали.

Зато они милые, не особо высокие и радуют глаз. Запаха яркого не имеют, только если их непосредственно нюхать можно уловить что-то.

Семена Циния КАРЛИКОВАЯ ТУМБЕЛИНА. Смесь

В общем, мне они нравятся своей неприхотлистью и забавными "пушистыми". Каждое утро их поливаю и заряжаюсь летним позитивным настроением от их красоты)

Достоинства
  • невысокие
  • неприхотливы
NaTaLyNaрекомендует
Очень нарядный у вас балкон получился. Smile
08.08.2014
Светлана Юрьевна, спасибо Smile Очень приятно, я старалась Innocent
22.08.2015
знаете, а вы мне подкинули идейку с фонариками на балконе) балкон как раз выходит на юг, света много) и циния очень хороша) люблю за неприхотливость) надо тоже поискать такую)