Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 13:53

Добрый день! Рада приветствовать всех заглянувших!

С бешеным темпом жизни, когда хочется все - все - все успеть, практически невозможно выкроить достаточное количество времени на ежедневный здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, минимальную работу за компьютером и жизнь без нервов вовсе.

Как результат - синяки под глазами, отечность.

Я страдаю этой проблемой достаточно давно, но выстраивать свой день так, чтобы не встречаться с этой синяками под глазами, достаточно сложно. Конечно, есть отличные консилеры, достаточно успешно маскирующие нездоровый вид, но все же хочется обходиться и без них, хотя бы иногда. Smile

Итак, сегодня на рассмотрении Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов под глазами для всех типов кожи Planeta Organica.

Маркой Planeta Organica я интересовалась давно, все не могла найти для себя интересный продукт из их ассортимента. А тут такое средство и я просто не смогла пройти мимо Smile

Сам флакончик небольшой - всего 10 мл средства. Выполнен из темного стекла.

Есть удобный пластиковый прозрачный дозатор, регулирующий количество средства, выходящего из флакончика. Одно нажатие - и продукт на ладони.

Состав

Довольно натуральный, но когда я впервые на него взглянула, у меня просто зарябило в глазах от такого длинного списка ингредиентов. При дальнейшем изучении оказалось, что после некоторых составляющих вписано в скобках название по - русски.

Само содержимое - охлаждающий гель - имеет светло - рыжий цвет, но на коже не даёт никакого оттенка совершенно, при распределении становится абсолютно прозрачной субстанцией.

На фото - полное нажатие на помпу - такого количества продукта хватит раз на 5 - 6. Для одного раза на оба глаза достаточно всего капельки с половину 10 - ти копеечной монеты величиной.

Мои ощущения и полученный эффект

Как я уже сказала, я имею достаточно сильно выраженные синяки под глазами (постоянно, это даже имеет наследственный характер), мешки под глазами появляются достаточно редко.

При нанесении геля на кожу действительно чувствуется "эффект холодка", область под глазами немного холодит и подмораживает.

Я наношу данное средство на ночь, так как при нанесении утром после умывания гель оставляет после себя достаточно липкую текстуру - консилер сверху такой "основы" ложится плохо. Да при использовании на ночь эффективность средства выше.

От мешков средство за счет эффекта холодка помогает хорошо, могу смело рекомендовать тем, кто хочет справляться именно с небольшими и средними припухлостями под глазами.

НО: вот с темными кругами под глазами гель немного подкачал. Да, при темных кругах все же эффект будет, но... Только лишь при совсем небольших, слабо выраженных.

Если Вы являетесь обладательницей средних или совсем уж ярко выраженных темных кругов, то эффект будет слабый. На мне средство работает мало - не могу сказать, что я совсем не вижу результата, но по утрам все равно приходится пользоваться консилером, чтобы просто скрыть синеву.

Где взять?

Я брала в ИМ Тидам, но сейчас не могу дать ссылку на товар, так как его просто нет в каталоге на данный момент Sad

Цена - около 200 рублей. Сейчас уже точно не помню, к сожалению Sad

Итог

В целом, весьма неплохое средство для ежедневного ухода за не особо проблемной кожей вокруг глаз с небольшими мешками и синяками под глазами. Если проблема все же более серьезная, то порекомендовать не смогу.

Спасибо, что прочитали до конца!

Надеюсь, мое мнение было полезным Smile

Анюта Wink

Достоинства
  • Легкий уход
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Не избавил от тёмных кругов
  • Очень долго сохнет
Земляникане рекомендует
09.11.2015
А я бы такой с утра для пробуждения наносила)))
13.11.2015
Наверное, от тёмных кругов нас ничто не спасёт, чего я только не пробовала Stare А такие средства иногда реально помогают снять напряжение с глаз.
17.11.2015
Увы, от темных кругов помогут только сон в 8 часов ежедневно и отсутствие стрессов. Остальное для успокоения совести )))
У меня был такой гель, не помог тоже. Зато помог консилер Big smile
08.12.2015
die Sonne_Sommer, с утра неплохо его наносить, только вот консилер сверху ложится, даже после смывания Sad
Kvikky, veluat, похоже проблема темных кругов под глазами - серьезная штука, не сводимая почти ничем, увы Sad