Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 07:31

Ни для кого ни секрет, что этап очищения при уходе – это один из первых и важных шагов.

У меня обычно не одно средство, а несколько, включая гели для умывания, пенки и скрабы. Ну вот такой я человек настроения. Надоедает мне одним и тем же пользоваться, поэтому я чередую.

Сегодня я хочу поведать о новом для себя средстве для умывания "Совершенство" компании Мейтан.

Продуктами компании я пользуюсь уже почти 7 лет, искренне люблю и всегда пробую новинки, подходящие мне по типу кожи.

Данное средство относится к линейке гелей для умывания Dao de Mei, которые можно использовать ежедневно для очищения и подготовки кожи к дальнейшему уходу.

Гель для умывания «Совершенство»

Гель для умывания "Совершенство" представлен в мягкой тубе объемом 75 мл стоимостью по каталогу 169 руб. По мне дороговато за такой объем, если без скидки.

Мне повезло, я брала по хорошей скидке в районе 100 рублей.

Дизайн упаковки не особо примечательный, хотя взгляд останавливается, по мне весенне-летний с цветочками-лепесточками.

Гель для умывания «Совершенство»

На обратной стороне тубы представлена информация о самом продукте, способе применения, составе и сроках годности (стандартный набор).

Гель для умывания «Совершенство»

Упаковка имеет откидывающийся колпачок, что довольно неплохо

Средство имеет ненавязчивый приятный аромат с цветочными нотками и что немаловажно, он нехимозный. Цвет прозрачный с зеленым оттенком.

Самым печальным оказалось то, что средство очень жидкое.

Даже не фото видно, пока я фотографировала, средство от меня убегало.

Убежать то я ему, конечно, не дала, а использовала по назначению. Данное средство я использую исключительно со спонжем, иначе оно просто очень быстро закончится.

Гель отлично пенится и им приятно умываться.

Гель отлично очищает кожу, подсушивает прыщики и препятствует появлению новых, при регулярном использовании. После применения средства кожа очищена до скрипа. Использование крема просто необходимо, потому что кожу будет сушить (по крайней мере у меня так).

За что же я сняла звезды, раз средство хорошее, спросите вы (или не спросите)? Я отвечу: неэкономичное за счет слишком жидкой консистенции и дороговато для такого объема и, повторюсь, для такой консистенции.

Тем не менее, я повторю покупку при хорошей скидке, потому как средство по своим свойствам меня в целом устроило.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

P.S. Немного еще о средствах этапа очищения, которые я пробовала:

Кто придумал эти маленькие черные баночки, да еще с такими забавными названиями. Так и тянется рука к покупке:) Face Bestseller – это, конечно, круто сказано. Неплохой вкусный гель для умывания, непривычный по своей консистенции.

Мгновенное очищение и уход за кожей лица!

Маска? Скраб? Натуральная кашица, с которой мы так и не подружились.

Первое мое глубокое разочарование от продукции Faberlic. Куда ж теперь применить данный продукт, ума не приложу?!

Достоинства
  • Восстанавливает pH–баланс кожи
  • Нормализует деятельность сальных желез
  • Отличное очищение кожи лица
  • Предназначен для жирной и комбинированной кожи
  • Удобный объем 75 мл
Недостатки
  • Неэкономичен в использовании
Велгочкарекомендует
07.11.2016
Моей коже этот гель вряд ли подойдет.
07.11.2016
У меня сухая кожа,мне врядли подойдёт, пенки ещё быстрее расходуются, не успеваю покупать Laughing out loud
Задумалась...никогда не слышала об этой марке, задумалась, пошла ссылку смотреть..я почему-то сначала подумала, что это что-то китайско-корейско-индонезийское, это ж нынче модно
07.11.2016
Risha82, возможно, если у вас тип кожи не относится к жирной или комбинированной.

Паттайя, а для меня пенки что-то такое воздушное, что иногда кажется, а справляются ли они с этапом очищения или нет?Smile

Маргарита85, это каталожная продукция, там присутствуют продукты Алтая, Китая, Индии и даже Тайланда. Не всегда дешево, но в основном это линейки направленные на оздоровление.
07.11.2016
Не люблю такие жидкие умывашки, действительно быстро расходуются..
07.11.2016
Неплохое средство, но пробовать не хочется
07.11.2016
Sverhnovaya, вот меня это и расстраивает, средство неплохое, но исчезает очень быстро за счет своей консистенции.

CheryBerry, спасибо за внимание, тем не менее;)
07.11.2016
У меня тоже всегда несколько таких штук для умывания имеется Laughing out loud
07.11.2016
venus-3000, Ир, это просто косметическое "хомячество" какое-то:)
07.11.2016
Тоже не люблю столь жидкие консистенции у гелей - будто разбавлен...
07.11.2016
momJulia, точно, я даже сразу и не подумала об этом. Может это партия такая, обращу внимание в следующий раз на другие экземпляры на полочке.
08.11.2016
Отличный гель, по описанию мне понравился, даже несмотря на недостатки!
08.11.2016
LAnitta, на деле средство работает очень неплохо, просто очень быстро расходуется:)
13.11.2016
Впринципе среди собратьев по мейтан - это гель один из самых доступных, да вот объем я думала будет хотя бы 100 мл. Впринципе я бы попробовала экземпляр для сухой кожи. По скидке он Вам вообще встанет примерно по 115 руб., а это уж точно нормальная стоиомть)
14.11.2016
OceanSoul, по мне все равно выходит дороговато для такой консистенции, хотя продукт и работает в цело неплохо:)
16.11.2016
Не доводилось таким пользоваться Glasses
16.11.2016
Mashulechka, думаю, что сильно много вы не потеряли:)