Irysikkisik аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 23:06
Достоинства: волосы мягкие и блестящие, подчёркивает природную красоту волос, увлажняет кончики
Недостатки: не восстанавливает волосы

Я не раз писала, что просто помешана на уходе за волосами. Особенно люблю всевозможные маски и несмываемые средства. Одно время постоянно пользовалась кремами от Sunsilk, которые сейчас практически нереально найти в продаже. После я перешла на спреи для волос. Особенно нежно люблю экспресс-кондиционер от Gliss Kur. Собственно, однажды моего любимца не оказалось в магазине, а весь уход у меня закончился, и моё внимание привлёк стильный чёрный флакон с надписью "Новинка" - мусс-уход для волос от того же Gliss Kur. Прочитав описание, я решила взять заветный бутылек на пробу, всё равно что-то надо было выбирать. Обошелся он мне примерно в 200 рублей за 125 мл.

Средство позиционирует себя как лёгкий ежедневный уход для сильно повреждённых и сухих волос.Производитель обещает восстановить глубокие повреждения волос, а также сделать волосы послушными и мягкими.

Я привыкла использовать спрей-кондиционеры и на влажные, и на сухие волосы. Поэтому решила нанести мусс на сухие волосы, на пробу. Если честно, эффекта не было абсолютно никакого, зато я узнала, что у средства довольно специфический запах. Я привыкла, что средства подобного плана обычно пахнут чем-то вкусным фруктовым, а здесь запах совершенно другой. Не могу его описать, что-то косметическое и тяжёлое. Сначала запах меня просто поразил, скажу больше - мне он совершенно не понравился. Но сейчас я к нему привыкла, даже чем-то нравится, необычный.

Держится на волосах довольно долго, но деликатно, близко к телу. Одновременно с запахом я оценила и саму форму средства - пенка. Пенка не густая, не взбитая, а водянистая и лёгкая. От одного нажатия средства выходит размером с грецкий орех. На мои волосы по пояс я делаю где-то 4-5 нажатий.

Тем же вечером, помыв голову и подсушив волосы полотенцем, я нанесла мусс-уход на волосы и легла спать (всегда мою голову перед сном и ложусь с влажными волосами, никаких проблем с расчёсыванием нет).

Утром стала рассматривать волосы. Расстройству моему не было предела - мои, в общем-то здоровые и блестящие волосы, выглядели как-то ну совсем неопрятно - cухие, чуть спутанные... Короче, это не мои волосы. Решив, что такой "уход" мне не нужен, забила на это средство. В тот же день я благополучно купила свой любимый спрей для волос и всяческие эксперименты забросила.

Так и стоял несчастный мусс от Gliss Kur на полочке в ванной никому ненужный месяца 3 точно. Но буквально две недели назад, сама не знаю почему, после мытья волос я не нанесла на них спрей и стала читать книжку перед сном. Волосы подсохли, можно сказать, они были чуть влажными, и я почему-то решила дать муссу от Глисс Кур последний шанс. Без особого энтузиазма нанесла мусс на еле влажные волосы и легла спать.

Волосы сразу после использования мусса Gliss Kur.
Волосы сразу после использования мусса Gliss Kur.

Утром я не поверила своим глазам - волосы мягкие, кончики увлажнённые, волосы не запутанные и блестящие. В принципе, это их обычное состояние, но после того, что мусс сотворил с ними после первого применения... Для чистоты эксперимента использовала данный мусс ещё несколько раз на еле сухие волосы - эффект тот же!

Волосы утром, не расчёсанные.
Волосы утром, не расчёсанные.
Расчёсанные волосы наутро после использования средства.
Расчёсанные волосы наутро после использования средства.

Но что я хочу сказать - никакого восстановления нет, даже намёка на него. Средство носит чисто косметический, но не сильно выраженный, эффект.

Конечно, свой бутылёк я добью, но больше покупать этот мусс точно не буду. 4 звездочки поставила за то, что природную красоту волос он подчёркивает, не более того. Рекомендовать его точно никому не буду, рынок несмываемых средств сейчас огромен и за эти деньги можно купить что-то более достойное и полезное.

--------------------------------------------------

P.S. А вот мои постоянные помощники в борьбе за красоту и здоровье волос:

Скраб для кожи головы:

Маски для волос:

Масла для волос:

Несмывашки:

Благодаря вот этой штуке мой натуральный цвет волос имеет эффект выгоревших волос:

А вот так я делаю крутые локоны с минимальными временными затратами и без вреда для волос:

Irysikkisik не рекомендует Мусс-уход для волос Gliss Kur Экстремальное восстановление

18.12.2013
Волосы красиво смотрятся,не заметно что поврежднные Smile
18.12.2013
GalinKaG, спасибо! Ну они как бы и не повреждённые. Smile