Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 19:15

Иногда у меня в жизни наступают периоды, когда ухаживать за своей кожей нет особого времени и желания, тогда я начинаю использовать в частности и гели для умывания (обычно я умываюсь убтаном).

Итак, а теперь подробно разберемся с этим средством.

Цена: 150 рублей (потом по акции купила за 100).

Место покупки: гипермаркет Лента.

Упаковка: 150 мл в зеленой пластмассовой упаковке (очень удобно, что он стоит так сказать "верх ногами").

Состав: это пункт, из за которого я снизила один балл. Для лица, мне кажется можно было сделать и менее агрессивную моющую основу.

История о том, как мы подружились: по началу я хотела написать более недовольный отзыв, потому что при умывании этим гелем на моем лице оставалась как будто какая то пленка, из за нее появлялся неприятный блеск и зуд (при учете, что у меня кожа нормального типа), хотя с гелем сужающим поры, от этой же фирмы, подобных проблем не было. Потом я как то умылась и оставила его на лице, минут на 5, так у меня потом на всем лице появились какие то красные пятнышки (где то часа через 2-3 они прошли). В общем, я была расстроена. Но потом мне на глаза случайно попалась натуральная губка, которую я привезла из Греции. В душ с ней ходить было неудобно, довольно быстро разваливалась, но она очень мягко очищала и хорошо вспенивала гели для душа. И так, я отломала от нее кусочек, обмыла его кипяточком и при следующем умывании использовала для лица (намочила эту губку, на нее капельку геля, вспенить его и либо губкой протирать лицо, либо просто снимать с нее пену и наносить на кожу). И в этот раз результат меня порадовал, не было этой неприятной пленки.

Итак, я рекомендую использовать этот гель с натуральной губкой (возможно спонжик) и не оставлять его на лице. Эти два правило позволили нам подружиться)

моя губка))

Результат использования: .где то через месяц использования я обнаружила что он слегка подсушивает мне кожу, а так же у меня под конец недели (на выходных я его не использовала) на коже появляется легкое раздражение. Это недостаток. Поэтому я решила не использовать этот гель постоянно. А так, время от времени, что бы убрать с лица остатки косметики. Должна сказать, он довольно неплохо работает с кожей лица. Все таки я рекомендую его скорее для жирной и склонной к жирности кожи. Для чувствительной он не подойдет как ежедневная умывалка.

До того, как я начала использовать губку:

во-первых, он почти не пенился и не экономно расходовался:

во-вторых появляется блеск:

Использование с губкой:

я в основном использую пену:

и нет неприятной "пленочки" на лице после использования (на фото особой разницы не видно, но поверьте, ощущения намного более приятные):

Итог: неплохое средство. Но я, наверное, его больше не куплю. СЛС в составе меня все таки не особо радует, не любит его моя кожа (как я уже говорила, раздражение появляется, а голова этот компонент вообще не терпит, за исключением только одного средства, хотя лицо по идее нежнее. Хотя мне кажется это зависит от количества СЛС в составе и от наличия ухаживающих компонентов, если для меня их мало, здравствуй раздражение...). Но кто не переживает по поводу таких веществ в составе, мне кажется, будет доволен этим средством.

P.S.: отдала его подруге, не рискнула им продолжать пользоваться, он ей кстати понравился.

Отзыв на белого собрата, который намноого эффективней: крем-гель для умывания, сужающий поры

Достоинства
  • Убирает жирность
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Может вызвать раздражение на чувствительной коже
  • Не щадящий состав
  • Сушит кожу
Green_Craneрекомендует
01.07.2016
Мне такие танцы с бубнами не нужны, спасибо за предупреждение!
22.07.2016
Daenlo, рада что мой отзыв оказался полезным для вас)