Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 00:07

Добрый вечер)))

Расскажу про средство для снятия макияжа с глаз "Двойной эффект" с экстрактом василька от Nivea (Германия).

Фактор Безопасности 90 из 100. ([ссылка])

Не очень люблю Nivea, но данное средство неплохое. Оно без особых усилий удаляет любой, даже водостойкий макияж. Средство не щиплет глаза, но вызывает их покраснение!!!, что мне не очень нравится.. (поэтому буду искать что-то получше) После использования кожа век не становится сухой, а наоборот остается небольшая "масляная защита" от сухости (проснувшись утром, вы не ощутите жирности).

Жидкость для снятие макияжа состоит из двух слоев, один масляный (синего цвета), другой водный (прозрачный). Слои быстро смешиваются и быстро возвращаются в исходную форму. Расход средства очень экономичный. При ежедневном использовании Вам его хватит на месяц, даже больше.

Что касается упаковки, то она очень удобной приплющенной формы. Крышка легко открывается и достаточно герметично закрывается.

В составе кроме воды, масла подсолнечника и экстракта цветков василька больше ничего натурального нет. Но за такую маленькую цену это неудивительно

Состав: Aqua, Isododecane, Cyclomethicone, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Chloride, Ttisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, CI 60725, CI 61565.

Стоимость 125 мл. средства составила около 150 рублей.

Обратите внимание на идеальное средство для снятия макияжа с шикарным натуральным составом - Шейк "Розовый" (посмотреть можно здесь).

P.S. Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор в отношении этого продукта))

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Недорогая цена
  • Очень эффективно удаляет водостойкий макияж
  • Удобная и красивая упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает покраснение глаз
Rhettне рекомендует
У меня оно все время заканчивается неравномерно. (тот слой, что всегда снизу больше выдавливается на диск, поэтому остается больше верхнего и приходится выкидывать флакон раньше, чем он закончился)
24.02.2015
Это меня ещё только ожидает)))
26.02.2015
Эх.. а у меня на него аллергия. Веки краснеют и появляется корочка очень некрасивая, которая сходит потом недели 2((
26.02.2015
Ужас, вроде написано, что подходит для чувствительных глаз..
26.02.2015
До него я и не думала, что у меня чувствительная кожа век) Теперь пользуюсь только гидрофильным маслом
28.02.2015
Мне это средство нравится, у меня оно покраснения глаз не вызывает.
28.02.2015
Алтын, это хорошо) Значит Вам оно подходит))
люблю двуфазки Smile
25.08.2015
а мне понравилось это средство Smile
28.08.2015
sostav.kosmetiki, я тоже)))
Глянь сюда, а мне больше Lumene нравится))
02.09.2015
В целом мне кажется неплохое средство. Smile
02.09.2015
Катрин, согласна
18.09.2015
В последнее время перестала покупать средства для снятия макияжа, только для трудносмываемых водостойких беру... С очищением от макияжа прекрасно справляется миндальное масло, недорого да еще и очень полезно, кожа за это благодарна! Laughing out loud
30.09.2015
Ellien, я тоже только водостойкую косметику им смывала. Но сейчас тоже перешла на средство с натуральным маслом макадамии от ТМ ChocoLatte. Всё-таки намного полезнее, чем этой химией Smile
01.10.2015
Rhett, и натуральнее и дешевле при этом Wink Big smile
29.04.2016
Мне это средство не подошло(