Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 18:17

Средством для мытья посуды Sinergetic моя семья пользуется уже больше года. Причиной тому являются его неплохие моющие свойства и заявленный производителем натуральный безопасный состав. Аналогичные средства типа Frosch нам либо не очень понравились, либо имеют значительно более высокую стоимость (например, Ecover).

Итак, начнем с того, что все средства Sinergetic производят в Нижнем Новгороде, но заявляется, что используются растительные компоненты из Германии, а сама рецептура тоже разработана немцами. В итоге средство должно обладать 100% смываемостью и 100% биоразлагаемостью в воде. Проверить это, конечно, никак нельзя, ведь даже изучение состава на этикетке не дает полного представления об используемых компонентах. Остается верить на слово производителю, который заявляет, что в основе всех средств лежат некие безопасные глюкозиды, полученные из сахарного тростника, а все отдушки и красители имеют исключительно природное происхождение.

К слову, pH средства равен 8,3 (из описания интернет-магазина)

Что касается свойств этого средства, то стоит отметить очень ненавязчивый, слегка цитрусовый аромат и хорошие моющие свойства – толстый слой жира в холодной воде им, конечно, не отмыть, но все более-менее стандартные задачи ему по силам. Вспенивается оно, кстати, очень неплохо. Единственный существенный недостаток заключается в том, что средство довольно жидкое и расход из-за этого получается не очень-то экономичным. Для экономии и удобства мы предпочитаем покупать пятилитровые канистры и использовать средство, наливая его в икеевский дозатор для жидкого мыла СВАРТШЁН.

Итог: рекомендую это средство, так как лучшего пока не нашла Smile

P.S. - а еще я пользуюсь такими средствами как Кондиционер для белья Синергетик и Гель для стирки SYNERGETIC / Синергетик для всех видов тканей.

Натали_Ярекомендует
11.11.2015
Вы его заказываете где-то или покупаете в розничном магазине?
12.11.2015
merosha, я в магазинах вообще не видела этой продукции, хотя кроме крупных гипермаркетов вроде Ашана, Окея и Ленты, я редко куда-то заглядываю. Заказываю эти средства на местном форуме (там нечто вроде совместной закупки).
12.11.2015
Ясненько )