Опубликовано 16 Июль, 2017 - 00:42

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу вам о средстве для купания младенцев Bubchen Baby Bad.

Я приобрела его по настоятельной рекомендации продавца в детском магазине, когда собирала приданое для малыша. Использовать мы его начали с первых дней, бутылки в 200 мл хватило на 9 месяцев, т.е. расход у средства очень экономичный.

Средство произведено в Германии. Имеет прозрачный цвет, гелевую консистенцию и довольно резкий, по моему мнению, аромат. При первом же использовании это меня удивило, ведь обычно косметика для малышей практически не имеет отдушек. Этот аромат остается на коже примерно на час, в течение которого досаждает. Я бы не советовала приобретай сей продукт людям, чувствительным к запахам.

Флакон удобен, пока полон. В дальнейшем он начинает заваливаться и падать при любом неловком движении.

Данное средство плохо пенится, что, на мой взгляд, только плюс, так как его при этом легче смывать.

От производителя:

Мягкое средство для купания младенцев Bubchen "Baby Bad" с лекарственными травами стабилизирует кислотно-щелочной баланс кожи и поддерживает ее естественную защитную функцию. Экстракт ромашки, пантеноль и протеины пшеницы уменьшают покраснения кожи, успокаивают нервную систему малыша и обеспечивают ему хорошее самочувствие. Сочетает в себе пену для ванны и мягкий шампунь.
Средство для купания pH-нейтрально, не содержит мыла, без консервантов и красителей. Продукт разработан с целью минимизировать возникновения аллергии.

Отличительная особенность производства "Bubchen" - его специализация только на детской косметике. Совместная научная деятельность с педиатрическими центрами Европы позволяет тщательно изучать потребности детского организма и разрабатывать современные высокоэффективные средства, так необходимые малышам. Продукция изготавливается на единственном экологически чистом производстве, расположенном в Германии и не имеющем филиалов в других странах.

Товар сертифицирован.

Кожа моего ребенка не склонна к каким либо аллергическим реакциям и раздражениям, поэтому я не могу судить, насколько средство для купания подходит для чувствительной кожи малышей, страдающих от опрелостей и подобных проблем. Но после каждого купания ребенка мне приходилось щедро втирать в кожу рук увлажняющий крем, так как у меня она сохла нещадно, соответственно лично для себя я бы данное средство использовать не смогла. При этом, если верить информации на этикетке, оно рекомендовано немецким обществом помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями. Мне это не понять. Полагаю, что "истина где-то посередине".

Приобрела я предмет моего отзыва за 300 рублей, что немало в сравнении с продуктами, выполняющими аналогичные функции. Пожалуй, больше не куплю, но, учитывая возраст и репутацию компании, предположу, что сторонников продукции Bubchen все же большинство, по этой причине отговаривать кого-либо от покупки не стану.

Благодарю за прочтение!

Нектарекомендует