Лотарингская аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 12:00
Достоинства: деликатное воздействие
Недостатки: нет внятного описания и состава

Вот и охватила меня новая страсть - корейская косметика.

В ее освоении я припозднилась, согласна. Но лучше поздно, чем никогда.

Моя первая посылочка с YamiBox пришла пару дней назад. Она порадовала меня не только полноразмерными продуктами, но и кучей пробников. С них-то, а конкретно с Арома Пилинга от Lioele, я и начну делиться впечатлениями.

Пилинг от Lioele пришел мне в двух экземплярах, и один из них я уже успела протестировать. О нем и пойдет речь.

О продукте

Стоит сей продукт недорого. На Ями я его не нашла, но первый попавшийся интернет-магазин выдал мне цену в 380 рублей. Немного, согласитесь?

Это именно пилинг, НЕ СКРАБ! В нем нет твердых частиц, и для одного применения его надо очень мало. Действует он, как и все аналогичные продукты: на коже после его нанесения образовываются катышки и все это смывается водой.

Честно скажу, я пилинги не особо люблю. После них не чувствуется максимальной чистоты что ли... А этот продукт, на первый взгляд, ничего не отличается от аналогичных.

Он тонко пахнет чем-то свеже-цитрусовым, и немножко алкоголем.

По консистенции обычный пилинг-скатка (похожая консистенция у пилинг-скати от TianDе)

К сожалению, в пробник пилинга положили ОООЧЕНЬ мало. Мне едва хватило на лицо - о шее и зоне декольте и говорить не приходится. Наносится средство довольно легко, катышки образовываются моментально.

О результате

Вот тут сказать ничего особо не могу. Я результата почти не увидела. Может это из-за того, что пользовалась всего один раз, может потому что кожу регулярно очищаю и серьезных проблем у меня с ней нет (тьфу-тьфу-тьфу).

После использования пилинга, слава Богу, не возникло ощущения сухости и стянутости, как после аналогичных продуктов. Цвет слегка выровнялся, но это почти незаметно. Черные точки он вам конечно, не удалит, тут, на мой взгляд, больше подходит скраб.

В целом действие очень деликатное и бережное. Ничего не щипало и не краснело. Думаю, средство подойдет и для чувствительной кожи.

О том. что не понравилось

Не понравилось отсутствие состава! Впрочем, это естественно для всех корейских средств, а уж для пробников подавно. Я слышала, что корейские средства почти полностью натуральны, но все же хотелось бы быть уверенной в этом.

Пока объясняю работу пилинга свойствами обычных фруктовых кислот.

Мой вердикт:

Покупать полноразменую версию пилинга от Lioele я не буду. На мой взгляд, гораздо эффективней и приятней пользоваться скрабом, тем более, что скраб можно сделать максимально натуральным, если делать его самостоятельно.

Лотарингская не рекомендует Пилинг для лица Lioele Aroma Soft Peeling Gel