helen036 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 16:25

Часто покупаю замороженное тесто разных марок и фирму "Семейные секреты" раньше тоже брала, но чаще беру слоеное. Для эксперимента взяла просто дрожжевое тесто этой марки для пиццы. В упаковке 1кг теста, разделенный на 2 пластины, что достаточно удобно. На фото одна пластина

Толщина теста достаточно хорошая

Минус в том что оно у меня не поднялось как дрожжевое. Изначально на противне оно выглядело так

Мне удалось растянуть его но нужного мне размера и вот что получилось

я считаю,что достаточно хорошо- большой единый пласт, в отличие от слоеного которого на этот противень уходит 2 пласта по 250гр. Потом на тесто я разложила начинку и отправила в духовку до готовности. К моему удивлению тесто нисколько не поднялось и в готовом виде выглядело так

Впринципе я люблю пиццу на тонком тесте, поэтому не расстроилась, но если бы я собралась делать пирожки, то меня бы постигло разочарование.

Поэтому слоеное тесто этой марки буду брать, а дрожжевое лучше подберу другой фирмы

helen036 не рекомендует Тесто Семейные секреты Дрожжевое

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Тесто
19.04.2015
Может быть, из-за растяжения не поднялось, такое бывает. В любом случае, спасибо за то, что предупредили Wink
19.04.2015
может быть, в следующий раз попробую не растягивать)