Опубликовано 16 Август, 2014 - 01:55

Очередная наша развивашка из "Фикс Прайса" — это «Сверкающая аппликация».

Кажется, что за такую мелочевку 39 рублей даже много.

На самом деле, упаковочка, и правда, небольшая, в ней всего одна картинка и небольшой набор наклеек для этой картинки.

В ассортименте были разные звери в этой технике. Мы купили аппликацию с павлином, а позже и с божьей коровкой.

Задача простая: на картинке все уже раскрашено, и осталось только дополнить рисунок сверкающими элементами.

В наборе идут такие стразы-наклейки разных цветов, но их всего шесть штук, они круглые, и прямоугольные кусочки переливающихся разноцветных наклеек, которые уже разделены на отдельные фрагменты. Остается только отклеить квадратик нужного цвета и приклеить его на нужное место в рисунке.

Клея никакого не понадобится, все лепится как наклеечки.

Все эти элементы очень маленькие, даже взрослому довольно трудно приловчиться ровно приклеить квадратик на место. Но для ребенка это хорошее занятие для развития его моторики рук.

Только не стоит давать такой набор малышам! Они запросто могут проглотить все эти сверкающие части.

Когда все приклеено, можно любоваться результатом своей работы.

Занятие увлекательно и полезно для детей, но в то же время лично моему ребенку оно быстро надоедает.

Достоинства
  • Развивает моторику рук
Недостатки
  • Очень маленькие элементы
Танюшк@рекомендует
16.08.2014
Не знаю, как вашему ребенку, но мне очень нравится, я бы играла Big smile
16.08.2014
Отличное занятие для ребенка, но моему сыну еще рановато играть в этот набор
12.04.2016
Отличная развивашка, я своей дочки брала похожую ей очень понравилась, она ее за 10 минут наклеила, но у нас была немного побольше