ShS аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 09:22

Купили этот аппарат летом 2017 года по акции в одном известном магазине электроники. Акция - акцией, но ценник был около 12 т.р. (немало). До прихода осени агрегат использовали нечасто и уже посещала мысль: зачем мы его вообще купили? Ещё и место какое-никакое занимает.

Всю прелесть аппарата я оценил осенью. Купил двухрычажный сучкорез и перерубил, а потом измельчил такую кучу веток на даче, что просто мрак! Супруга засыпала мульчой половину огорода.

Описать устройство измельчителя можно сравнив его с офисным шредером.

Среди положительных моментов отмечу недостатки, которые я обнаружил:

1). Шумный. Процесс измельчения веток сопровождается звуками, как на пилораме. Если у ваших соседей маленький ребенок, то будьте готовы к обсуждению с ними времени измельчения веток в зависимости от времени дневного сна их отпрыска.

2). Отсутствие штатного контейнера для сбора продуктов измельчения всё-таки не удобно. В рекламе показывают, что подкладывают клеёнку. Да, действительно, это некое решение вопроса. Но в безветренную погоду. Что будет с опилками на клеёнке в ветреный день, думаю понятно.

3). Часто забивается. Я читал, что оптимальными для измельчения являются свежесрезанные ветки, может быть так оно и есть, но в моём случае листва с них засоряла аппарат очень быстро. А очищать каждую веточку от листиков перед измельчением - извините, но у меня нет столько времени.

Больше недостатков не обнаружил. Измельчает, т.е. свою работу делает, а что ещё надо. Оцениваю его положительно, как полезное устройство для своего сада/огорода.

В целом - рекомендую.

Достоинства
  • Заменяет ручной труд
  • Легко пользоваться
Недостатки
  • В отзыве
ShSрекомендует