Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 09:31

Шевроле Авео моя не первая машина, поэтому было с чем сравнивать. В начале рассажу о плюсах автомобиля:

1. У меня Авео седан, машина очень вместительная - 5 человек с трудом, но влезают. Спереди места много, локтями с пассажиром не трешься. Багажник не рекордсмен конечно, но места хватает.

2. Экономичный мотор. У меня стоит мотор 1.2 литра 16 кл. 84 силы. Жрет реально мало - средний расход в небольшом городе около 7 литров, на трассе если держать 100 км/ч - выходит где-то 5.5 литров на сотню.Спокойной переваривает 92 бензин. Также хочу отметить цепной привод ГРМ вместо ремня, цепь меняется раз в 250 тысяч км - одной дорогостоящей операцией меньше.

3. Надежность. На моей машине пробег 110 тысяч км., за это время была лишь одна неприятность - порвался тросик сцепления, пришлось на буксире ехать в сервис. Больше неприятностей не было, только плановые работы.

4. Классная родная магнитола. Выглядит конечно устаревшей, но звук дает просто супер, т.к. её ставят на более дорогие модели.

Теперь о недостатках:

1. Малый дорожный просвет. Достаточно серьезный недостаток особенно зимой, приходится ездить на брюхе. А в совсем нечищеные места лучше не соваться - застрянете (проверено на собственном опыте).

2. Вяленький мотор. Вот вам и расплата за экономичной. Если в городе ездить более менее активно получается, то на трассе мотор скисает. Обгоны надо просчитывать. На пятой передаче даже не думайте пытаться кого-нибудь обогнать.

В общем за свои деньги машина неплохая. Возит и не ломается - это самое главное.

Достоинства
  • бензин 92 и 95
  • вместительный багажник
  • достойный внешний вид
  • невысокий расход топлива
  • недорогой ремонт
  • просторный качественный салон
Недостатки
  • не предназначена для плохих дорог
  • обгонять рискованно
fildos1988рекомендует
  • 11.08.2015
    На своей Шивроле Авео я ездила 7 лет. Пробег 100 000км. Главными моими требованиями было: 1. уверенность в поездке (в том, что я как уеду, так и вернусь обратно. Т.е.
  • 09.06.2018
    Я была счастливым обладателем Шевика 2008-го года 1,4 - 101 л.с. с 2013-го по 2015-й год. За исключением нескольких неприятностей в основном это было счастливое время. Мы с ним много и успешно трудились. 1) После приобретения прошла очередное по плану ТО у официалов - мало ли, я же девушка.