Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 16:26

Здравствуйте!

Этот бальзам я покупала в тандеме с чудесным облепиховым шампунем. (Несмотря на очень противоречивые отзывы).
Покупала я в местном магазине по цене чуть более 200 рублей.

Дизайн у облепиховой серии очень привлекательный, такой яркий и позитивный, что рука сама так и тянется его купить. Впрочем приобрела я его не только из-за дизайна.

Состав:

Бальзам достаточно густой, оранжевого цвета.

Запах, как и у шампуня, фантастический - облепиховый.

Мои волосы. Крайне проблемные: тонкие, тусклые, без блеска, жирные у корней и сухие, секущиеся кончики, периодически перхоть...

А тут такие обещания.

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливая их поврежденную структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания. Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масла алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Масло семян сибирского льна , арктическая роза и цетрария снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения бальзама волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Мой опыт.

В основном я использую бальзам в тандеме с облепиховым шампунем. Наношу от середины волос минут на 5. Концы волос на ощупь не такие сухие, процесс расчесывания облегчается. Но ни какой-то супер-гладкости, а уж тем более блеска нет.

Также я попробовала с этим бальзамом ко-вошинг. Т.е. мытье головы непосредственно бальзамом. Для этой процедуры он подходит поскольку в составе не содержит силиконы и парабены.

На влажные волосы наносила бальзам, втирая его в корни массирующими движениями и распределяя по длине. Потом оставляла на несколько минут. Затем смывала теплой водой.

Волосы (к моему удивлению) промывает хорошо, но грязнятся быстрее, чем при мытье шампунем. И, кстати, сохнут дольше, чем при обычном мытье шампунем.

Внешне особых изменений не видно, может чуточку блеска добавилось. Но на ощупь волосы после такого мытья более плотные, шелковистые. И выпадают кстати гораздо меньше.

Рекомендую, неплохой бальзам, если не ждать от него чудес.

Достоинства
  • + приятный запах
  • красивая бутылочка
  • натуральный состав
  • экономичный
Недостатки
  • нет эффекта ламинирования
ecoTatiрекомендует
Очень противоречивые отзывы на него,но ваш опыт очень интересен
06.10.2015
Даже не знаю, все читаю про облепиховую серию, но еще не пробовала.
06.10.2015
Эффекта ламинирования я еще ни от одного бальзама не получила..
06.10.2015
С экстрактом ламинирования не брала ещё.
06.10.2015
я хочу попробовать во преки плохим отзывам на него)
06.10.2015
Грезитла этой облепиховой серией, попробовала шампунь и что-то пыл поугас, я ждала от них большего. А вот аромат у этой серии убийственный))))
07.10.2015
Я из облепиховой серии только средства для тела пробовала - аромат классный Laughing out loud
07.10.2015
Не нравится мне запах облепихи, хоть убей))
но хорошо, что он уменьшил Вам волосопад)
07.10.2015
Я на своих волосах вообще не поняла эффекта ламинирования, но как для обычного мягкого шампуня и бальзама средства проявили себя неплохо)
07.10.2015
Я сейчас таким пользуюсь, согласна, бальзамчик на четверочку Smile
08.10.2015
Хочу попробовать эту серию, но пока не добралась до неё.
11.10.2015
Отличные волосы после такого бальзама
23.10.2015
Мне очень понравился этот бальзам, именно в тандеме с шампунем, но эффекта ламинирования конечно не было(
19.01.2016
Волосы выглядят достойно! У меня маска облепиховая от Сиберики - очень нравится) бальзам еще не пробовала..