Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 16:18

Доброго времени суток всем, кто заглянул в этот отзыв.
В моём сегодняшнем отзыве речь пойдёт о бюджетной декоративной косметике, а именно - о CC корректоре для лица с выравнивающим эффектом от Faberlic.

Фаберлик занимает высокие позиции на рынке уже довольно долгое время, и не спроста: среди их косметики, как уходовой, так и декоративной есть множество довольно качественных продуктов. Посмотрим, что же они приготовили на этот раз.

Цена: изначальная цена товара - 350 рублей, но так как у Фаберлик в каждой кампании проводятся какие-нибудь акции, то практически всегда этот консилер можно купить дешевле. Мне он достался за 223 рубля. Неплохая экономия.

Объём: 6мл, и нет, это не мало! Не стоит забывать, что корректор - это не тональный крем, он наносится точечно на проблемные участки, а для такого применения 6мл - это не много и не мало, это нормально.

Упаковка: немного расстроила. То, что надписи блестят и сверкают - это ерунда, я ничего не имею против этого, но то, что они быстро стираются - это мне не понравилось.

Дозатор поначалу показался мне удобным - кнопка на одном конце упаковки, нажимаешь и получаешь свой корректор. Многие жаловались, что перед первым применением нажимать на кнопку нужно около тридцати (а то и больше) раз, но я и это считаю плюсом - так можно быть уверенной, что до тебя этот консилер никто не использовал, ведь приходит он без какой-либо коробки. Однако, после нескольких использований, вышеобозначенная кнопка перестала казаться мне такой уж удобной. Нажимая на нее один раз, я получаю недостаточное количество средства, но нажимая два раза, получаю его слишком много Laughing out loud К этому, в общем-то, можно приноровиться, что я и сделала - сейчас это не доставляет мне дискомфорта. Зато от щелчков, раздающихся при нажатие кнопки, вам никуда не деться.

Кисточка у корректора хорошая, здесь придраться не к чему. Она мягкая - не царапает и вообще не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Она также достаточно удобная для точечного нанесения. Я ею рисую всем известные "треугольники" под глазами - тоже замечательно с этим справляется. Но после это кисти конечно нужно будет "вбить" продукт подушечками пальцев или спонжем/бьютиблендером - иначе его уж слишком заметно.

Оттенок я взяла самый светлый из двух представленных: артикул 6277.

Он не рыжит, не бледный, а действительно светло-бежевый, мне подошел замечательно.

Со своей работой справляется - темные круги под глазами убирает, легкие покраснения тоже. Так как ничего более серьезного у меня не бывает, то чаще всего я использую только его, не прибегая к тональному крему. Тем, у кого имеются ярковыраженные прыщи, царапины или что-то ещё, я думаю, он поможет, если использовать его вместе с тональным кремом.

Поры не забивает, шелушения не подчёркивает - уже хорошо!

Итог: для товара из раздела "бюджетной косметики" этот консилер очень даже хорош. Тот факт, что не видно, сколько продукта осталось внутри - это не такой уж большой минус. Но неудобный дозатор, эта кнопка на конце, при нажатии на которую ещё и щелчок слышишь - это мне не нравится. Так что, по сути, звезду я снимаю только за упаковку. Сам продукт хороший, на пятёрку потянет - но опять же, с учетом того, что это - бюджетная косметика.

Заказать можно здесь Smile

Другие косметические отзывы:

- Жидкая матовая помада-крем для губ Nyx Soft Matte Lip Cream

Достоинства
  • Комфортный
  • Мягкая кисточка
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Не видно сколько консилера внутри
  • Неудобный дозатор
KwonJDрекомендует