Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 13:19

неделя или более
    2990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смартфоном сейчас никого не удивить, верно? Они у всех и каждого, да еще и не по одному, всякое бывает. У потребителей уже сформировались некоторые предпочтения, я тоже потребитель, так что и у меня есть определенные предпочтения.

• Во-первых, я предпочитаю устройства на Андроиде. Удобный функционал, который можно и настроить, и видоизменить, и крутить-вертеть на свое усмотрение? "под себя".
  • Во-вторых, у смартфона должен быть большой экран. Я начинала с 3,5дюймового, но сейчас бы уже не смогла таким пользоваться. Минимум 5, а лучше даже 5,5. Чтоб видеть ВСЁ Smile

Ну и понятно, что в идеале телефон не должен тормозить, чтоб процессор летал, да и камеру еще... Но это совсем в идеале.

Относительно недавно я обратила внимание на бренд Micromax. Вы знали, что это индийская фирма, а не китайская? Для меня стало открытием. Скорее приятным, потому что я приобрела телефон и осталась довольна.

Итак, взять телефон я решила на официальном российском сайте. Потому что через интернет обычно дешевле, а также потому что была очень хорошая скидка, приуроченная к Дню отца. Без скидки на сайте телефон стоял за 6990 (теперь 5990), а в день акции я взяла его за 2990. Удачно, не так ли? Доставка - еще 390р сверху, но это мелочь по сути. К тому же, доставили оперативно. Заказала 16 июня, 20 доставили.

Заказ доставил курьер, принёс на работу и ждал, пока я всячески проверю, а это было дооолго))) В процессе проверки косяков замечено не было.

Итак, что я получила за чуть более чем три тысячи?

Приятный глазу и рукам (задняя крышка из "нескользящей" пластмассы) смартфон с диагональю 5 дюймов. Крышка почему-то только белая у данной модели, ну да ладно, не критично. Экран отличный, вполне себе яркий. Выставила яркость на примерно 25% и всё чудесно видно. На улице под солнцем, конечно, поярче делать нужно. Шестая версия андроида, официальная прошивка, полностью русифицированная, 2гб оперативной памяти, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1000мГц. Отклик быстрый, приложения открывает быстро, меню - вообще мгновенно.

Встроенной памяти заявлено 16 гб, но пользователю доступно 10,72гб, остальное занято системой. Есть слот для карт памяти, 32 гб спокойно видит и работает.

Камера средняя, конечно, но у меня есть идеальный смартфон, поэтому - за такие деньги, опять же - вообще грех жаловаться. 8 мп, есть вспышка, можно настраивать режимы съемки. При дневном освещении получаются неплохие фото. При недостаточном освещении не пробовала пока, не было желания. Фронтальная слабая совсем, 2мп, но для селфи пойдёт Laughing out loud

Батарея на 2300 мАч, хватает на день использования при активном серфе в интернете, сидении в соцсетях, прослушивании музыки. Кстати, она не вытаскивается, вроде как несъемная (хотя выглядит как съемная).

В комплекте - зарядное (вилка +провод USB-microUSB), наушники-вкладыши (которые, кстати, порадовали качественным, чистым звучанием - неожиданно для наушников в комплекте), а также плёнка на телефон - пустячок, а приятно.

В целом, покупка очень удачная, за смешные деньги - отличнейший смартфон) рекомендую!

Достоинства
  • большой яркий экран
  • быстрый
  • недорогой
Недостатки
  • фронтальная камера слабовата
Внезапно_Штормрекомендует