4.6

taaaaat аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 19:19

Всем привет! Сегодня чаевничаем Wink

ПРЕДЫСТОРИЯ

Моя любовь к зеленому чаю с жасмином началась несколько лет назад, когда дедушкин друг привез нам из Китая целую пачку настоящего китайского зеленого чая. Он выглядел как маленькие травяные шарики, но при заваривании они раскрывались на целые листы, выглядело это завораживающе, а вкус незабываемый.

По делу

Я больше люблю чай в пакетиках, потому что это удобно. Можно заваривать когда и где угодно, был бы кипяток. В институте, дома, на работе.
Но жасминовый чай в пакетиках как-то не часто я встречаю... решилась попробовать чай фирмы Каждый день.

Состав:

Цена такой пачки в районе 20р
В ней 20 фильтр-пакетиков
Пакетики соеденены по 2 штуки, но очень легко друг от друга отрываются.

Конечно, это не очень гигиенично, особенно, если в эту коробку залезаете не только вы.
Одного пакетика хватает на 1 заваривание. Чай заваривается вполне себе хорошо. Не уступает более дорогостоящим чаям.

С завариванием не переусердствуйте. Иногда я оставляю пакетик в кружке и пью с ним, тогда под конец чай слишком крепко заваривается и горчит. На дне всегда остается осадок в виде черных соринок, возможно, чай слишком мелко помолот и фильтр-пакетики не справляются. Но в целом неплохо.
Кстати, это далекооо моя не первая пачка. Я покупаю такой чай очень часто. У меня всегда по коробочке дома и на работе.
Вкусовые качества
Жасмина, конечно, маловато, но все же тонкая нотка ощущается!
Этот чай вполне хорошая бюджетная замена более дорогим чаям! Но естественно он не сравнится с тем настоящим чаем из Китая, о котором писала вначале)

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ Спасибо за внимание! Заходите еще Wink ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Так же предлагаю к прочтению:

Паштет с идеальным составом

Моя любимая каша

Мой фаворит среди супов из пакетика

Суп, который я не советую покупать!

Рецепт нежнейшей запеканки из творога

Тончайшие спагетти

taaaaat рекомендует Чай в пакетиках Каждый день Чай зеленый Жасмин 20 пакетиков

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай в пакетиках
Даже не думала, что чай этой фирмы хорош