Опубликовано 18 Март, 2017 - 15:40

Доброго времени суток, любезные читатели!

Как известно, на работе без чая/кофе не обойтись. Мы обычно покупаем чай в пакетиках: его удобно заваривать, не надо думать про заварочный чайник. И частенько мы приносим именно Greenfield Golden Ceylon в упаковке по 25 пакетов. Когда я попадаю на распродажу, то беру все 100 пакетов. Каждый чайный пакетик в упаковке с названием и такой же картинкой, как на самой коробке.

Итак, чай заваривается обычно за две минуты довольно хорошо, до темного, насыщенного цвета. Аромат чайный, очень приятный, слегка горьковатый. На вкус неплохой. Но мне кажется, что еще пару лет назад он был более густой, яркий. Но несмотря на это, пить данный чай можно, и бодрит он в случае необходимости не меньше, чем кофе.

Недавно на работе закончился кофе и пришлось воспользоваться чаем. Для того чтобы чай имел бодрящий эффект, надо заваривать его не две минуты, а минут пять. Я дополнительно накрываю чашку крышкой. Да, горчит, но очень хорошо бодрит!

Поскольку качество чая, на мой взгляд, ухудшилось, я затрудняюсь с рекомендациями. Хотя есть чаи и гораздо хуже.

Достоинства
  • Каждый пакетик в своей упаковке
  • Крепкий
  • Солнечный цвет и аромат
Недостатки
  • Цена несколько завышена
Мария8282рекомендует