Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 22:14

Всем доброго времени суток! Сегодня - о кондиционере линейки Fibre Force BC Bonacure Schwarzkopf, от марки, которая заявила о инновационном лечении сильно поврежденных волос за счет высокого содержания в продуктах микронизированного кератина.

Упаковка: пластиковая туба с защелкивающейся крышкой, 150 мл.

Есть и салонный размер (1 литр).

Цена: от 400 рублей (за 150 мл.) в российских интернет-магазинах.

Дешевле всего, как обычно, заказывать средства для волос онлайн - на eBay (подробная инструкция по заказу) литровые пары шампуня и кондиционера можно найти от 26$.

Также в продаже бывают наборы Fibre Force по выгодной цене.

Я купила такой за 1100 рублей (шампунь, кондиционер, маска).

Что обещает производитель?

Фиброзная ткань волос хорошо показана на иллюстрации к набору, в который входил кондиционер.

Анализ состава кондиционера

В качестве действующих игредиентов в кондиционере присутствует гидролизированный кератин 2 видов и питательное масло марулы.

Все заявленные ключевыми компоненты находятся в самом начале списка состава в хорошей концентрации.

Кератин включен в кондиционер в "рабочем" виде - в виде гидролизата (молекула "обычного" кератина слишком крупная, чтобы проникнуть в структуру волоса, гидролизация (расщепление) молекулы позволяет решить эту проблему).

Исходный "материал" для оценки: волосы у меня тонкие и не густые, окрашенные в блонд, соответственно, сухие и поврежденные, но не "убитые". Абсолютно прямые, не пушатся. Длина - до плеч.

Впечатления

Кондиционер я использую в паре с шампунем этой же линейки, 3 раза в неделю делаю интенсивную маску. Именно при комплексном использовании производитель обещает наилучшие результаты.

Расход кондиционера на моих волосах средний, на одно применение средства уходит количество примерно с грецкий орех.

Судя по тому, что производитель рекомендует держать средство на волосах не несколько секунд, а 2-3 минуты, это скорее бальзам, нежели кондиционер (в составе любого кондиционера основные действующие агенты - силиконы и эмоленты, создающие полимерную пленку, для чего достаточно нескольких секунд).

Кондиционер быстро впитывается в волосы, уже в процессе нанесения чувствуется, как волосы разглаживаются.

При смывании волосы становятся гладкими, но не «скользкими».

После высыхания волосы остаются мягкими и хорошо расчесываются.

На фото* ниже волосы справа - после шампуня и кондиционера Fibre Force, слева - после шампуня и маски.

Дневной свет, без укладки, сушка естественным способом
Отдельно хочется сказать об эффекте уплотнения, что для тонких волос очень актуально. Мои волосы ОЧЕНЬ тонкие, почти детские, но после линейки Fibre Force даже без дополнительных средств и укладки смотрятся достойно.

Итоговое мнение

Хороший рабочий кондиционер для поврежденных волос. За отличный состав и хороший эффект я кондиционер повторяла 2 раза. В последний раз - в литровом объеме.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Питает волосы
  • Придает гладкость
  • Приемлемая цена для проф.средства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Утяжеляет тонкие волосы
spring_illusionрекомендует
СПасибо за Ваши подробные отзывы о серии Fibre Force, приятно, что все средства серии оказались полезны волосам Smile На счет утяжеления - да, такой эффект на тонких волосах возможен (их максимально высокий уровень ухода - 3 и 4 соответственно), если замечаете что-то подобное, можно уменьшить частоту их использования, заменив в ежедневном уходе на мягкие несмываемый спрей-кондиционер той же линии. В целом программа максимального ухода для сильно поврежденных волос рассчитана на 4-10 недель (в зависимости от "масштаба бедствия" на голове), после чего рекомендуется сменить ее на Ваш обычный ежедневный уходовый комплекс.
28.09.2013
Спасибо!Я так и делаю, чередую с увлажняющими линейками для волос.
07.03.2015
Майя, скажите, пожалуйста, а этот кондиционер вы используете с маской или чередуете их?
07.03.2015
Чередую - маску делаю 2-3 раза в неделю, в остальное время - бальзам
12.05.2015
Привет! Сегодня перешла на ФФ. Как же я люблю всю эту серию Love . Еще раз убедилась, что как важен комплексный уход и накопительный эффект. Когда я только делала первый курс ФФ, то я не сразу почувствовала эффект от кондиционера и маски, зато вот сейчас (а это у меня уже третий курс), а между ними на поддержку результата от курса ФФ - шла Ланза и ежедневный уход, то результат я почувствовала с первого раза.
12.05.2015
Рада, что ты тоже в восторге! эффект и вправду накопительный
27.05.2015
Привет! Было ли у тебя после использования кондиционера ощущение "непрочесываемсти" волос на концах. Ну они прочесываются, но как-то с трудом. Вот как в отзыве одной из девушек эксперимента, ну ты поняла о каком эксперименте я. Вот раньше было как бы ощущение сухости на концах, они торчали во все стороны, я это дело исправляла джованни элексиром. Но в этот раз как-то все иначе.
27.05.2015
Бывает такое - я тогда обычно на увл линейки налегаю
27.05.2015
Я на ФФ всего ничего - недели две, то есть это уже сигнал о насыщении? После маски такого эффекта нет. Получается мне пора переходить на увлажнение?
Получается так. Маску можно оставить на 2 раза в неделю
27.05.2015
Хорошо, если маска 2 раза в неделю, то что посоветуешь в остальные дни? Есть ланза, есть джойко гидратор, есть РР бона кур, ну еще много чего есть - ты все знаешь Wink
Ланзу увл и джойко
Спасибо огромное за совет
27.05.2015
Еще вот хотела добавить для полноты картины. Такое ощущение непрочесываемости бывает сразу после сушки. Когда кондиционер смываешь, волосы гладкие и шелковые, влажные расчесываются прекрасно. А вот после сушки становятся такими шершавыми. Если их собрать в пучок и они прижмутся, то становятся просто плотными и сильными, непрочесываемость куда-то девается. Также это ощущение проходит само собой к вечеру, концы становятся гладкими сами по себе, утром следующего дня они тоже гладкие, а после головомойки все по новой. Можешь объяснить что к чему? Таки сейчас курс надо чередовать с увлажняющими линейками или продолжать только ФФ?
Ощущение "толстых" волос на концах? Это, вероятно, ощущение от напитанных кератином участков волос с незакрытой до конца кутикулой. На концах такое часто бывает, особенно при сушке феном. Его используете? Если так, то наносите термозащиту на волосы или масло при естественной сушке. Они стянут кутикулярный слой и уменьшат этот эффект. Программу Fibre Force рекомендуется использовать не менее 4 недель и после переходить на другие линии.
24.10.2015
Подскажите, если использовать кондиционер и маску этой линии, но шампунь из другой линии, например из Repair Rescue, теряется ли весь эффект применения этих средств? Волосы не убитые, но в прошлом окрашены.
29.05.2015
Майя, а предпоследний мой коммент к кондиционеру ты видишь или нет?
29.05.2015
Извини, что поздно отвечаю - если после высыхания волосы возвращаются в норму, я бы не паниковала. Вот если бы они оставались суховатыми и жесткими, значит, надо добавить увлажнения, а протеины временно отставить.
29.05.2015
Да, нет, как раз после сушки волосы плохо прочесываются, вот утром, то есть через сутки волосы уже хорошо расчесываются. Вот что бы это означало? Сегодня уже использовала джойко гидратор, решила увлажнить хорошо, а потом еще раз провести эксперимент.
29.05.2015
По моему опыту, если в состоянии волос что-то не устраивает, надо менять схему
29.05.2015
Спасибо, так и буду действовать по ощущениям!
01.07.2015
Очень интересное объяснение... Майя, что думаешь по поводу моей "непрочесываемости" на концах? Подходит это объяснение? Вот жаль я курс бросила на 2,5 неделе... может стоит опять начать курс?
01.07.2015
Объяснение вполне подходило бы, если бы это было после любого средства из программы ФФ - а ты пишешь, после маски все ОК. Возможно, что "мощности" кондиционера не хватает, чтобы полностью пригладить кутикулу, поэтому поначалу есть ощущение "трудно-прочесываемости", а потом, когда кутикула приминается в "гульке" - пропадает.
01.07.2015
Ладно, готова перейти на ФФ курс ради эксперимента. Отпишусь по ощущениям
Интересно, буду ждать Smile
01.07.2015
Кстати после маски тоже не на 100%, но всё же лучше, чем после кондея. Так что думаю, что ты права, что маска более влияет на кутикулу кончиков
24.10.2015
кондиционер точно можно после рескью, а маску мне вообще больше всего нравится после ШГО испольовать
24.10.2015
Скажите, если я сейчас попротеиню волосы этими средствами курсом как там указано месяц или 2, какой потом увлажняющий уход можете посоветовать? ой, а что такое шго?)
25.10.2015
зависит от состояния волос - они сильно поврежденные?
ШГО - шампунь для глубокой очистки
25.10.2015
Нет, волосы не убиты практически. Отращиваю свой цвет уже год, волосы не мучаю, поэтому они в норм состоянии. Но все, что ниже ушей окрашено стопитсот раз и на солнце видно, что именно в этой части волосы не приглажены, не ровным полотном лежат, а как елочка торчит из массы волос, хотя секущихся концов нет. Если после ФФ линейки попробовать moisture kick или Матрикс биолаж? Подойдет, как думаете, такое увлажнение после протеинчиков? Smile
25.10.2015
на не окрашенную часть - возможно, а вот то, что было много крашено-перекрашено, лучше оставить на протеиновом увлажнении вроде супер-чарж ПМ
25.10.2015
Спасибо большое за советы;) буду изучать и пробовать))
23.11.2015
Обязательно поробую! Вроде это то что нужно)
31.01.2016
Майя, я купила спрей-кондиционер из серии Bonacure Fibre Force.
Когда стала им брызгать, ощутила резкий запах алкоголя.
В составе Алкоголь на втором месте.
Как думаете, будет ли польза от такого состава?
Aqua (Water, Eau) Alcohol, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Keratin, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Lactic Acid, Parfum, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Phenoxyethanol.
31.01.2016
Майя, подскажите, пож-та, а ФФ как часто пользоваться? 10 недель это как при ежедневном мытье? Я волосы мою 2 раза в неделю, мне тогда как быть? Видела в продаже только шампунь и кондей, маску не нашла, стоит ли брать только их без маски? Буду благодарна за ответ.
31.01.2016
Как думаете, будет ли польза от такого состава?
если только под фен его.
при такой частоте мыться кмк в системе смысла особого нет, особенно, если волосы достаточно поврежденные. я бы просто маску купила
01.02.2016
Те можно, например, использовать шампунь и кондей Goldwell rich repair или Schwarzkopf Repair rescue или любую другую пару, а потом маску FF?
01.02.2016
Кмк да, если волосы не очень поврежденные
20.02.2016
А можно вопрос Shy
Если использовать его на здоровые волосы( толстые, цвет каштан) после использования утюжка? Ну скажем так, компенсировать его вредное воздействие? Или там другое повреждение? Спасибо Smile
21.02.2016
Утюжок без термозащиты используете? Тогда протеиновые ср-ва и тем более один кондиционер не помогут, во время термо-воздействия разрушаются не сами кератиновые волокна, а связи между ними. Олаплекс претендует на их восстановление, но практических исследований на эту тему нет.
21.02.2016
spring_illusion, с термозащитой конечно. Но я утюжок редко использую, раз в месяц максимум. На волосах в течении года это никак не отразилось визуально. Но кончики(волосы до пояса) чуть сухие, но совершенно не секутся.
21.02.2016
Ааа, ну тогда вам вообще протеины ни к чему, если только в качестве дополнения. Но больше стоит упирать на увлажнение и питание.
21.02.2016
spring_illusion, ну вот я и подумала про "профилактику/дополнение" такое. Спасибо большое за ответы Smile
21.02.2016
Я имела в виду, что протеины в составе могут быть, но в незначительной концентрации в качестве дополнения. Как в маске Aveda Curly
21.02.2016
spring_illusion, ааа, а я поняла что только увлажнением и питанием волос обойтись могу, без протеинов. Теперь совсем понятно, спасибо огромное Smile
не за что Smile
Ещё 39 комментариев