Опубликовано 4 Май, 2016 - 20:18

В пользовании уже было два BB-крема этой серии, разных оттенков. Первый крем я купила оттенка Medium, так как себя Белоснежкой не считала), но оказалось, что он довольно-тёмный, предназначен скорее для хорошо загорелой кожи (уж и не представляю, какой там оттенок был в тюбике с цветом потемнее, явно не для славянской внешности)). Если наносить на светлую кожу, будет очень "желтить", ну а про разницу с цветом кожи на шее я уже вообще промолчу. Но тем не менее, он мне пригодился после того, как я походила раза 4 в солярий, что могу сказать, тон выравнивает неплохо, лицо не совсем равномерно загорает - Т-зона больше, зона вокруг глаз меньше (+ещё и очки от солярия), поэтому этот крем был как нельзя кстати: эффекта маски не делает, плюс он ещё и довольно жирной консистенции, для сухой кожи в самый раз. Вот для обладательниц противоположного, жирного типа кожи, я бы его не рекомендовала использовать, потому что жирный блеск и ощущение "лишнего" на коже лица обеспечены.

Второй раз купила уже самый светлый оттенок, и в принципе довольна, опять же. Тут уж цвет подошёл, опять же, в отличие от многих тональных кремов, этот не создавал эффекта маски, сухую кожу увлажнял неплохо, пудрить не надо было сверху. И цена приятная, хотя я покупала с разницей где-то в год-полтора, цена на средство особо не изменилась. В общем, на каждый день весьма неплохо, жаль что в продаже доступно мало цветовых вариантов (видела лишь три), наверное единственный минус. Ну и ещё один минус - подойдёт только сухому, либо нормальному (склонному к сухости) типу кожи, остальные будет "жирнить".

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • защищает от мороза и ветра
  • избавляет от сухости
  • не забивает поры
  • увлажняет
Недостатки
  • маленький выбор тона
  • может оставлять разводы
  • не подходит жирной коже
  • слабо маскирует недостатки
Egnaroрекомендует
  • 06.05.2014
    Я уже давно хотела купить ВВ крем, наверно когда увидела первую рекламу. Фирме Garnier всегда доверяла, это одна из самых моих любимых линий косметики. BB Cream Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий крем приобрела по акции в Летуале.
  • 25.03.2012
    Закончился у меня тональник и я,очень кстати увидела рекламу BB cream Garnier...всю такую многообещающую) и решила попробовать на свой страх и риск.Дело всё в том, что кожа у меня к тональным средствам очень привередлива-то шелушится,то крем ложится пятнами,то лицо блестит.
  • 05.05.2016
    Добрый день всем! Натолкнулась на волну негатива в отзывах на ББ - крем от гарньер и удивилась. Пользуюсь им время от времени, а точнее в теплое время года - в лето, жару. когда тональные крема слишком тяжелы. Это уже будет третье лето использования.
  • 04.05.2016
    Решила как-то сэкономить, себе в ущерб, как оказалось. Оттенок был самый светлый, но девочки, у кого проблемная кожа, не дай Бог, вам пользоваться этим кремом. Фото нет, ибо, такую жесть, которую подарило мне это средство страшно было снимать.