Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 20:59

Когда у меня кончился мой бальзам для волос я пошла покупать новый. Собиралась взять тот же что был, но на тот момент я уже была начитана о том что полезно для волос, о том что нужно и что нет. Посмотрев на состав того бальзама я решила что он бесполезен. Стала искать на полках какой-нибудь получше и в конце концов дошла до Eveline, почитала состав, увидела в нем касторовое и еще какое то мало, обрадовалась и купила. Кстати, очень порадовало что баночка в запечатанной пленке.

Тем же вечером решила испробовать. Запах мне понравился, консистенция тоже ничего. Но когда волосы высохли я особой разницы как то не увидела. Во второй раз я нанесла его намного больше и держала дольше. Когда волосы высохли я была просто в восторге! Блестели как сумасшедшие, да еще и не пушились так сильно как раньше.Просто дело в том что волосы у меня какие то смешанные, вроде бы прямые но сними в перемешку растут растут вьющиеся волосы и от этого все время лишний объем. Хотя думаю пушиться они перестали только из-за того что нанесла я очень много.

Пользовалась так где то месяц ни о чем не беспокоясь. И как то раз решила более детально изучить состав. Я была очень расстроена. Силикон(Dimethicone) в нем был на одном из первых мест, и меня это напугало, ведь если почитать в интернете, то можно найти что такой силикон как Dimethicone накапливается в волосах и практически не вымывается! Я знаю что в общем то СИЛИКОНЫ НЕ ВРЕДНЫ, но и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, ведь они просто СОЗДАЮТ ЭФФЕКТ здоровых волос. Но с волосами у меня проблем нет поэтому я решила больше им не пользоваться. Теперь перешла на Garnier Ultra Doux. Там вроде бы как нет силиконов.

Я выделила информацию о силиконах большими буквами, потому что у многих девушек в голове наверняка засел миф о страшном вреде силиконов, но повторюсь они не вредны(разве что только в больших количествах, как например в этом бальзаме), но волосы они не оздоравливают, а только обволакивают блестящей пленочкой, и если вы перестанете пользоваться шампунями и бальзамами с силиконами то возможно волосы перестанут блестеть и выглядеть здоровыми, так как вся "правда" ваших волос вскроется

Достоинства
  • перестают пушиться, легче расчесываются и блестят
Alinikaне рекомендует
  • 30.10.2012
    Средствами для волос марки Эвелин не пользовалась, поэтому решила попробовать бальзам- ополаскиватель для волос, восстановление и сила для нормальных и поврежденных волос - Козе молоко + масло ши и экстракт хвоща.
  • 25.06.2014
    Привет девченки!   Хочу сначала рассказать про свою проблему и историю.. И хочу попросить совета и помощи.   Уже месяца 2 у меня вываливаются каждый день пучками волосы... от рождения у меня густая красивая шевелюра, но в последнее время творится что-то неладное.
  • 04.10.2013
    Бальзам попробовала этот еще весной. Плохого сказать ничего о бальзаме не могу. Волосы после него гладкие, хорошо расчесываются, меньше путаются. Что сказать о лечебной стороне бальзама, так я сомневаюсь что он присутствует (как впрочем и и у других подобных средств) )Если хотите подлечить волосы,…
  • 29.07.2013
    очень порадовало это средство! Я обычно этот бальзам ополаскиватель наношу за несколько часов до мытья головы в него добавляю масла!!! потом промываю голову шампунем и наношу бальзам-ополаскиватель только на кончики!!!! волосы благодаря этому идеально мягкие легко расчёсываются и не путаются!!!!