Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 17:17

Крем приятный, текстура легкая, как и многие средства аптечной косметики функции заявленные выполняет: увлажняет, матирует, неплохая база под макияж при использовании тонального крема.

После приема антибиотиков летом на лбу были мелкие воспаления, явно временной природы, нашла в припасах этот кремчик и с ним состояние кожи явно улучшилось.

Рекомендовала бы его скорее как базовый крем. Если попридираться: увлажнение не явное, есть ощущение не голого лица, пленкой я бы это не назвала, но все же. Слышала, что avene подразумевает использование термальной воды, поэтому нужен эффект ее запечатывания.

Матирования для жирной кожи сильного не дает, скорее для комбинированной.

Хотя из многих других вариантов очень достойный гипоалергенный, некомедогенный ежедневный крем.

Достоинства
  • основа под макияж
  • полное соответствие цена-качество
  • придает матовость и бархатистость
  • приятная текстура
Недостатки
  • матирует ненадолго
miss_mspbрекомендует
  • 11.09.2014
    Мне досталось это средство в дорожном наборчике Avene для проблемной кожи. После очищения у меня очень стягивает лицо, поэтому без увлажняющего крема я никогда не обхожусь. Решила попробовать и эту ультралегкую эмульсию-лосьон.
  • 17.09.2017
    Здравствуйте, Хотела бы поделиться мнением о средстве для ухода за кожей лица, которое я считаю одной из своих лучших косметических находок - Avene Anti-Seborrheiques Cleanance Emulsion С лет 12-13 моя кожа была комбинированная, склонная к жирности, и достаточно проблемная.
  • 28.02.2016
    Всем салют! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на матирующую эмульсию от бренда Avene.Сходила я летом 2015 года к косметологу. Кожа была в ужасном состоянии, сказались нервы и все что с ними связано на лице. Как результат большие воспаления на лице, жирная - лоснящаяся кожа.