4.4

Доминошка аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 11:53
О cебе: если надоели современные
Достоинства: жизнеенный, интересная операторская работа
Недостатки: хотелось хеппи энд

На этот фильм мы наткнулись совершенно случайно, но ни капельки не пожалели о просмотре. Фильм в жанре драма, криминал - смотрится на одном дыхании. Свежо. Стоит посмотреть тем, кто устал от "голливудских" спеэффектов и просто хочет отдохнуть перед тв. И хотя сюжет кино незамысловатый, а может и благодаря этому, но фильм довольно поучительный, жизненный, заставляет о многом задуматься. Подобных фильмов я уже давно не встречала. В нем остро показан конфликт и недопонимание двух братьев: рассудительного Решалы и шалопая Каша. И печальные последствия необдуманных действий.

Чем и превлекаетелен этот фильм, так это тем, что при просмотре фильма создалось ощущение, словно все снято в реальном времени, вроде документального фильма о жизни этих двух парней. Очень много мата, поэтому не рекомендовала бы его для просмотра детям.

На вопрос: стоит ли смотреть? Отвечу: да! Но фильм одноразовый. Пересматревать его у меня не возникает желания. Возможно из-за того, что концовка печальная, а я очень люблю хеппи энды Smile

Доминошка рекомендует Решала

• А ведь на самом деле так всегда бывает...

01.02.2014
    Jeksey аватар

Русский кинематограф продолжает меня радовать... У нас появилось достаточное количество неплохих фильмов. "Титаниками" им не стать конечно же, но вот за душу задеть некоторые могут. Решала - это не простая тупая комедия... Это совсем не комедия...

• Что то я не прониклась

16.09.2015
    Rymmi аватар

Прочитала отзывы,все были положительные и решила тоже посмотреть. Фильм про двух братьев, один авторитетный в городе адвокат, который по любому поводу и любой беде может всем помочь, со всеми побазарить и все решить, другой же законченный раздолбай, влипающий в разные ситуации.