Опубликовано 3 Май, 2013 - 17:24

Фильм основан на реальной истории человека по имени Пьер Бурден, который по меньшей мере 39 раз выдавал себя за ребенка, благодаря чему беспрепятственно проникал в сиротские дома, детские больницы, приюты и делал это без какого то злого умысла.
Он делал это в множестве разных стран(Германии,Италии, Люксембурге, Швейцарии,Австрии, Словакии, Франции, Швеции, Дании и др).
После расследования властей не было обнаружено никаких признаков сексуальных отклонений или педофилии, а также никаких финансовых мотивов.
Пьер на правом предплечье имел татуировку в виде надписи «cameleon nantais» — «хамелеон из Нанта».
В фильме рассказывается о его последнем перевоплощении и последующем разоблачении. Не буду раскрывать всех карт, но рекомендую сначала посмотреть фильм, а потом почитать его удивительную биографию. В таком порядке, потому что фильм сам по себе хороший, но реальной истории конечно проигрывает.
Фильм сделан в жанре документального, но это не напрягает совсем, так что любителям игрового кино можно смотреть не опасаясь скуки.
Отдельно хочется сказать о исполнителе главной роли - Адаме ОБрайане. Британский актер, которого Я ни разу не видела ранее в кино. Отлично сыграл свою роль! Очень интересно наблюдать за его мимикой!
Когда у Бурдена спросили: "как он превращался в ребенка"? Он сказал, что его главные принципы — «придерживайся простого» и «хороший лжец использует правду».
Labradorshaрекомендует